Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

Единовременные выплаты

Сообщение опубликовал пользователь Валентина
15.10.2016 в 21:54

Здравствуйте!Спешим сообщить Вам заранее,чтобы это известие не было ,как в конце прошлого года,неожиданной для Вас новостью.Нас,воспитателей Ленинского района,уже заранее предупредили,что никаких единовременных выплат не будет.В бюджете денег нет...Может быть они где-то в другом месте лежат?Или уже не лежат?Может быть стоит поискать?Пока люди окончательно не дошли до точки?!!!Так нельзя!Всему должен быть предел!


Комментарий:
19.10.2016 в 12:24

Уважаемая Валентина!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» принимаются меры по доведению заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений области до средней заработной платы в сфере общего образования. С этой целью Законом Саратовской области от 27.12.2013 года № 232-ЗСО (с учетом изменений от 25.09.2014 года № 105-ЗСО) предусмотрена единовременная выплата педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений в декабре.

Объем средств на единовременные выплаты педагогическим работникам дошкольных учреждений области определяется ежегодно, с учетом достигнутого к декабрю уровня средней заработной платы у педагогических работников муниципальных дошкольных учреждений в целом по области и распределяется между муниципальными районами пропорционально годовому фонду оплаты труда педагогических работников.

Распределение средств между учреждениями и начисление единовременных выплат осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного управления, в ведении которых находятся учреждения, и локальными актами учреждений.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26 ноября 2012 г. № 2190-р, достижение показателей, определенных Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 и от 1 июня 2012 г. № 761, осуществляется в отношении соответствующей категории работников в целом по региону.

При этом сохраняется обусловленная различиями в сложности труда дифференциация в оплате труда работников, занимающих различные должности, относящиеся к одной категории педагогических работников.

Таким образом, заработная плата конкретного работника может быть как выше, так и ниже целевого среднего значения, установленного Указом Президента Российской Федерации от 7.05.2012 г. № 597 для соответствующей категории работников, так как зависит от квалификации работника, сложности, количества и качества выполняемой работы.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         18.12.2025
0.3593578338623