НОВОСТИ ДНЯ

Опять отписки. А грязь на месте.

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
08.11.2016 в 19:56

"Уважаемая Ольга! С выходом на место сотрудником администрации установлено, что придомовая территория по вышеуказанным адресам находится в удовлетворительном состоянии." Валерий Иванович, скажите пожалуйста, ваши чиновники смотрели уборку дворовых территорий, когда выпал снег? И всё дерьмо скрылось? Листья вперемешку с грязью, это по-вашему удовлетворительное состояние? Отписываться научились хорошо, молодцы. Тверская 36а, Саперная,10а. Дорога между домами 34,36,36а,36б. Поднимитесь со своих кресел и вы увидите реальную картину.


Комментарий:
25.11.2016 в 16:47

Уважаемая Ольга!

С выходом на место сотрудником администрации установлено, что придомовая территория по вышеуказанным адресам находится в удовлетворительном состоянии.

Одновременно сообщаю, что в соответствии со статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации к компетенции органов государственного жилищного надзора относится деятельность, направленная на предупреждение. выявление и пресечение нарушений юридическими лицами установленных в соответствии с жилищным законодательством требований к созданию и деятельности юридических лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами. Одним из оснований для проведения внеплановой проверки являются поступления в орган государственного жилищного надзора обращений и заявлений граждан о фактах нарушения управляющей организацией обязательств, предусмотренных договором управления. Внеплановая проверка по указанному основанию проводится без согласования с органами прокуратуры и без предварительного уведомления проверяемой организации о проведении внеплановой проверки.

В связи с чем, при наличии оснований собственники помещений в многоквартирном доме вправе обратиться с заявлением в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области, расположенную по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 114, для проведения внеплановой проверки. К сведению сообщаю, что согласно части 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

 

Васильев Валерий Иванович
Васильев
Валерий Иванович

Экс-глава администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.56789779663086