НОВОСТИ ДНЯ

компенсации по программе переселения

Сообщение опубликовал пользователь Марина Комарова
27.11.2016 в 14:53

Уважаемая Наталья Юрьевна!Скажите пожалуйста есть ли какие то конкретные сроки получения компенсаций по программе переселения соотечественников?Мы подали на компенсации 11 октября 2016--до сих пор никакого ответа,хотя в ФМС нам сказали что на наш адрес было направлено уведомление о решении комиссии--мы его не получали(не приходило нам никакого уведомления).Также и на наш вопрос о том когда мы сможем получить данные компенсации нам в ФМС ответили-как только будут деньги....вот мы и хотели бы спросить:а когда они будут? с уважением участник программы переселения Комаров С.В.


Комментарий:
16.12.2016 в 10:08

Добрый день. В соответствии с п.11 Постановления Правительства Российской Федерации от 27 марта 2013 г. N 270 «О порядке осуществления выплаты пособия на обустройство участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей» решение о выплате пособия участнику программы и (или) членам его семьи принимается территориальным органом Федеральной миграционной службы (ныне Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области). Срок – в течение 15 дней со дня подачи заявления. Территориальные органы МВД представляют ежемесячно в МВД России реестры, содержащие сведения о каждом получателе пособия. Средства на выплату пособия перечисляются на счета, открытые получателями пособия в кредитной организации. Срок перечисления пособий на лицевой счет участника Государственной программы и членов его семьи не установлен.

 

 

Соколова  Наталья  Юрьевна
Соколова
Наталья Юрьевна

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.52074193954468