НОВОСТИ ДНЯ

льготы жку

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь
19.12.2016 в 06:56

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за вторую половину 2016 года в предоставлении ветеранам труда льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги на территории Саратовской области произошли какие-нибудь изменения? Отец ветеран труда, при получении льгот в ноябре сумма оказалась намного меньше, в ответ на вопрос, почему, услышал "убавили всем". Прежде, чем обращаться с жалобой, хотелось бы уточнить, вдруг действительно произошли изменения в законодательстве. Заранее большое спасибо. С уважением.


Комментарий:
28.12.2016 в 09:16

В соответствии с Законом Саратовской области от 24 сентября 2015 года № 109-ЗСО «Об установлении размера, порядка и условий компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Саратовской области» граждане, имеющие льготный статус «ветеран труда» пользуются мерой социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в форме ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Размер компенсации определяется из расчета доли гражданина и устанавливается исходя из объема фактически потребленных и оплаченных жилищно-коммунальных услуг.

Данные об объемах потребления жилищно-коммунальных услуг, а также о наличии задолженностей по оплате за пользование данными услугами ежемесячно поступают в учреждение социальной защиты населения от ресурсоснабжающих организаций в соответствии с заключенными соглашениями об информационном обмене.

В соответствии с Законом Саратовской области от 27.10.2016 № 135-ЗСО «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области» с ноября 2016 года механизм расчета компенсации изменен, в связи с чем ее размер определяется ежемесячно по сведениям, поступающим от ресурсоснабжающих организаций.

Компенсация рассчитывается и выплачивается в ноябре 2016 года по сведениям уполномоченных организаций о начисленной и оплаченной сумме за август 2016г., в декабре 2016г. – размер компенсации определен по суммам начислений и оплаты за сентябрь 2016г., в январе 2017г. – за октябрь 2016г., в феврале 2017г. - за ноябрь 2016г. и далее ежемесячно за каждый последующий месяц соответственно.

За льготниками по-прежнему сохранено право обратиться в учреждение социальной защиты населения за перерасчетом компенсации с представлением документов, подтверждающих начисление и оплату потребленных услуг, в случаях, когда сведения, предоставленные уполномоченными организациями переданы не в полном объеме или не совпадают с информацией, содержащейся в платежных документах (например, в случаях неполного или несвоевременного внесения платы).

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.55969309806824