НОВОСТИ ДНЯ

Детсад

Сообщение опубликовал пользователь Наталия
12.01.2017 в 18:58

Скажите пожалуйста на выплаты могли рассчитывать только воспитатели или нянечки тоже. Почему как выплаты так всегда все забываем о нянечек . Они такие же люди и работают с 8 до 5, а никак воспитатели до обеда, да плюс льготную пенсию имеют .

Видите ли у них иммунитет падает занимаясь с детьми, а что в садах они много занимаются всего лишь по 30 мин в день и потом сидят занимаются своими делами . А все остальное няни с детьми и пусть у нас нет педагогического образования. Это не справедливо и выплаты воспитателям, и льготный стаж, да еще за 7 тыс.работай (дворники приезжие из ближнего зарубежья получают больше) .Спасибо


Комментарий:
17.01.2017 в 10:31

Уважаемая Наталия!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» принимаются меры по доведению средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений области до средней заработной платы в сфере общего образования.

В целях доведения среднемесячной заработной платы педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций области до среднемесячной заработной платы и во исполнение данного Указа Президента Российской Федерации Законом Саратовской области от 27 декабря 2013 года № 232-ЗСО предусмотрено увеличение фонда оплаты труда педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций.

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года № 761н, должность «Младший воспитатель» относится к категории должностей учебно-вспомогательного, а не педагогического персонала.

Оплата труда работников муниципальных образовательных учреждений осуществляется на основании нормативных правовых актов органов местного самоуправления и коллективных договоров.

Повышение заработной платы возможно за счет увеличения стимулирующих выплат. Установление доплат стимулирующего характера относится к компетенции образовательного учреждения.

Для конкретного рассмотрения начисления Вашей заработной платы, Вы можете обратиться на «прямую линию» министерства образования области по телефону 49-19-81 с указанием дошкольного образовательного учреждения, в котором работаете. 

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.67548513412476