НОВОСТИ ДНЯ

Детский сад №39 Заводского района Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Гость
15.01.2017 в 00:01

Здравствуйте, мы ходим в детский сад 39 в Заводском районе ,садик маленький свиду очень уютный, но кошмар и бардак начинается с порога в сад: сплошная грязь не убирают совсем.

Не совсем понятно дело обстоит с попечительскими деньгами, на сайте нет отчетов о деньгах, в состав попечительства входят люди, которые уже выпустились давно.

Хуже дело обстоит с воспитателями, люди, которые имеют большой стаж работы, просто увольняются.

Проясните, пожалуйста, эту ситуацию, очень хочется ходить с удовольствием в садик)). Заранее спасибо


Комментарий:
01.02.2017 в 16:03

В ответ на обращение, размещенное на портале Лица Губернии по вопросу неудовлетворительного санитарного состояния МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39» (далее – Учреждение), сообщаю.

Проверка Учреждения, проведенная учредителем, показала, что санитарное состояние групповых помещений удовлетворительное, сантехника находится в исправном состоянии.

Учреждение сотрудничает с общественной организацией «Попечительский совет МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39», учредителями которой являются родители воспитанников Учреждения. Пожертвования родителей (законных представителей) перечисляются на счет данной организации и являются добровольными. Отчет о расходовании средств попечительского совета ежеквартально вывешивается на информационном стенде дошкольного учреждения и официальном сайте учреждения (http://dou39.edu.sarkomobr.ru/obshestvennoe-upravlenie-popechitelskijroditelskij-sovet/).

В период с февраля 2016 года из детского сада уволились по собственному желанию два сотрудника: один по состоянию здоровья, другой в связи с переменой места жительства.

Вместе с тем, исполняющей обязанности заведующего Учреждением рекомендовано усилить контроль за проведением мероприятий по поддержанию удовлетворительного санитарного состояния Учреждения, размещением на сайте образовательной организации отчетов о расходовании средств попечительского совета.

Работа Учреждения взята на контроль отделом образования администрации Заводского района.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.55413699150085