НОВОСТИ ДНЯ

Родительская плата за детский сад с 1 сентября 2013 года

Сообщение опубликовал пользователь Людмила Николаевна
20.01.2017 в 12:19

Добрый день, Марина Анатольевна! В эфире телеканала Саратов 24 программа "Прямая речь" от 18.01.2017 года было ваше интервью. В котором вы говорите о том, что "...вообще, отсутствует понимание родителей, за что они платят в детском саду..

.Родительская плата-это оплата продуктов питания!" В письме Минобрнауки указано, что в соответствии с Федеральным законом №373 с 1 сентября 2013 года будут разделены понятия бесплатного дошкольного образования и присмотра и ухода за детьми. Дошкольное образование у нас по-прежнему будет считаться общедоступным и бесплатным и обеспечиваться это будет за счет местного бюджета.

А вот уход и присмотр за детьми в период получения этого образования идет как «дополнительная услуга», за которую и будет взиматься так называемая родительская плата за детский сад. Услуги, которые родители оплачивают, включают в себя: затраты на приобретение продуктов питания, затраты на хозяйственно-бытовые нужды, затраты на средства личной гигиены и соблюдение режима дня. Или уже есть новый Закон ?

Так же, в интервью, вы сказали, что расчет родительской платы, ведется из фактически посещенных дней. На сколько, я знаю, во всех садах происходит авансовая оплата, вперед за месяц и только в следующем месяце происходит перерасчет за предыдущий и аванс за следующий. Таким образом, это оплата не по факту, а обычная предоплата (аванс) за услуги.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.52166414260864