НОВОСТИ ДНЯ

региональный маткапитал в размере сто тысяч рублей

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
21.01.2017 в 14:23

мне полагается региональный материнский капитал,я бы хотела бы их получить на руки можно ли так?ребёнку уже четыре года!мне сказали в органах социальной защиты что ждите поправок.поправки были,но практически не изменились!будет ли такая возможность получить его наличными?


Комментарий:
31.01.2017 в 09:57

Уважаемая Наталья!

В соответствии с Законом Саратовской области «О региональном материнском (семейном) капитале в Саратовской области» право на региональный капитал 100 000 руб. имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Саратовской области, родившие (усыновившие)  в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года третьего или последующего ребенка.

Законом предусмотрены 2 направления использования регионального  капитала:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования детьми.

При этом получение образования детьми включает в себя оплату платных образовательных услуг, общежития в период обучения и оплату содержания, присмотра и ухода за детьми в образовательных организациях.

Улучшение жилищных условий включает в себя  покупку жилья, участие в долевом строительстве многоквартирного дома, строительство жилого дома с привлечением строительной организации, строительство (реконструкцию) жилого помещения собственными силами без привлечения строительной организации, а также погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным кредитам и займам на покупку и строительство жилья.

Иные направления использования регионального капитала, в том числе на потребительские нужды, Законом не предусмотрены.

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.62352800369263