НОВОСТИ ДНЯ

Проблема финансирования образования постепенно перекладывается на родителей?

Сообщение опубликовал пользователь Родионовы
15.02.2017 в 21:04

«15 февраля 2017 г. комитет Саратовской областной думы по бюджету и налогам рассмотрел законопроект о внесении изменений в областной бюджет на 2017 год, а также на плановый период 2018 и 2019 годов.

Согласно законопроекту доходы областного бюджета предлагается, в целом, увеличить на 138,4 млн рублей» и в тоже время вносится «уменьшение средств федерального бюджета на создание новых мест в общеобразовательных организациях на 237,8 млн рублей». («Взгляд-инфо», 15.о2.2017г)

Уважаемая Марина Анатольевна! Когда пресса озвучивает эти цифры невольно возникает масса вопросов. Для чего нам нужно ваше присутствие в правительстве области, если происходит ежегодное снижение финансирования курируемой вами отрасли? «После нас хоть потоп»?

Почему в условиях роста рождаемости и развития программ Путина по поддержке рождаемости в нашей области в новом году сокращается финансирование «создания новых мест в общеобразовательных организациях»? Может, экономический блок вашего министерства неверно информирует правительство? Или дети в массовом порядке покинут область? По какой причине именно в саратовском образовании происходит снижение финансирования?

Неужели в школах, по примеру детских садов, предполагается создавать «резиновые» классы? Почему молчите вы? Почему молчат профсоюзы? Не должен ли министр хоть как-то опекать возглавляемую им отрасль? Почему никаких позитивных цифр, связанных с бюджетным финансированием образования мы давно не слышим? Где в области проходит модернизация образования (не считая гимназии №1 и «Солярия» в Солнечном)?

Очень просим вас подавать хоть какой-то голос во время заседаний правительства. Вы бы там поорали что ли, как на подчиненных. Вдруг ваш голос там будет услышан. И вдруг перестанут доить образование и родителей? С надеждой.

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.51730608940125