НОВОСТИ ДНЯ

Огромные ямы на проезжей части улицы Академика Антонова

Сообщение опубликовал пользователь Жители Ленинского района
28.02.2017 в 19:59

Когда приведут в соответствие проезжую часть улицы Антонова? На протяжении долгого времени участок дороги по ул . Антонова (от пр. Строителей до Перспективной) находится в неудовлетворительном состоянии. Проезжая часть дороги вся раскопана (вблизи остановки на пересечении Антонова с Лебедева-Кумача асфальт проваливается, вскрышные работы провели и ограждение сняли, но асфальт никто и не восстановил). Так же остановка общественного транспорта "Техникум" асфальт раскопан автомобили периодически проваливаются, а не так давно и автобус провалился. Сегодня 28 февраля люди не могли перейти дорогу. Знак "пешеходный переход" установлен, но сразу на дороге расположился огромный котлован после вскрышных работ и течёт поток воды. Транспорт проваливается в ямы, которые заполнены водой, а пешеходы вынуждены идти вперёд до ближайшего светофора (метров 100-150) чтобы перейти дорогу. Что делать пешеходам? Сколько ещё транспорта должно уйти под асфальт? Когда будут приняты меры по ликвидации этого многолетнего кошмара? Автобусы и автомобили буквально ныряют в огромные ямы, бесконечные пробки, люди не могут перейти дорогу (огромный поток воды, ямы и заторы транспорта) и все это в 21 веке. Улица академика Антонова несёт ключевую транспортную функцию, но в последнее время данная улица превратилась в сплошные окопы и ямы. Обратите внимание и наведите порядок.


Комментарий:
10.03.2017 в 10:53

Уважаемый заявитель!

С выездом на место сотрудником администрации района установлено, что в результате проведения аварийных работ службами МУПП «Саратовводоканал» произошло разрушение асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги по ул. им. Академика О.К. Антонова от ул. им. Лебедева-Кумача В.И. до ул. Перспективная, что привело к затруднению проезда автотранспорта и специализированной техники. Разрешение на производство данных работ администрацией района не выдавалось.

В соответствии с распоряжением комитета по управлению имуществом города Саратова от 10.02.2012 № 130-р «О передаче автомобильных дорог, тротуаров и территорий с зелеными насаждениями, закрепленных за администрацией Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», дорога по ул. им. Академика О.К. Антонова находится на балансе данного комитета.

В связи с этим администрацией района направлено письмо в адрес комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» и МУПП «Саратовводоканал» с просьбой принять меры по восстановлению благоустройства асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги на вышеуказанном отрезке дороги по ул. им. Академика О.К. Антонова и сообщить о принятом решении в адрес администрации района.

 

 

Васильев Валерий Иванович
Васильев
Валерий Иванович

Экс-глава администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.48523211479187