НОВОСТИ ДНЯ

Без перерывов и выходных

Сообщение опубликовал пользователь Василий
05.03.2017 в 13:39

Без перерывов и выходных!

Уважаемая Марина Анатольевна! Именно такими словами, вынесенными в название этого паблика, можно охарактеризовать труд работников среднего профессионального образования. Не проходит и нескольких дней, чтобы им не приходилось по указаниям свыше посещать многочисленные, зачастую не относящиеся к их профессиональной деятельности мероприятия, а нередко и абсолютно бессмысленные. Разумеется, всё это проходит с привлечением огромного количества обучающихся для массовки. И полбеды, когда эти походы происходят в рабочие дни, но часто они выпадают на выходные.

Так, в эти выходные – 4 и 5 марта – работники и обучающиеся были буквально как скот согнаны во Дворец спорта, где в эти дни проходит региональный чемпионат «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) .

Каждое ПОУ по разнорядке обязали привести определённое число обучающихся и быть там определённое время. Никто не спорит о необходимости проведения таких мероприятий, но, если честно, смотреть там особо было нечего. И очень быстро зрителям становилось скучно, но внимательные педагоги не позволяли обучающимся уходить раньше положенного времени.

Со стороны это выглядело и очень смешно и одновременно грустно. Грустно за наших педагогов, которые в свои выходные дни как угорелые носились по Манежу и как цыплят по головам считали обучающихся. А ещё грустнее от того, что это всё они делают за спасибо, как будто и нет для них ТК РФ с его статьями об оплате работ в выходные и праздничные дни. А впереди, как всегда митинги, субботники, футболы и прочее. Где без нас ну никак. Грустно

 

 

Епифанова Марина Анатольевна
Епифанова
Марина Анатольевна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.50744700431824