НОВОСТИ ДНЯ

оплата труда адвокатов по назначению

Сообщение опубликовал пользователь Адвокат Быков Олег Юрьевич
03.04.2017 в 10:52

Добрый день Андрей Викторович ! Обращаюсь к Вам от имени многих адвокатов которые работают в порядке ст 51 УПК РФ, т.е. по назначению от государства. Скажите, когда же нам своевременно начнут перечислять наши заработанные денежные средства ? У многих адвокатов не поступала оплата с МВД еще с лета прошлого года ! Хотя документы на оплату давно были отправлены.

Почему адвокаты должны сами печатать шесть документов на оплату и сдавать их следователям ? А следователи утверждать у начальника следственной части, а потом отвозить на ул. Московскую 156 и утверждать у начальника города. Такого нет ни в одном ведомстве. Более того, многие документы на оплату просто теряются и не понятно кто за это отвечает. Адвокаты могли бы сами отвозить документы на оплату непосредственно на ул. Московскую 156, однако, нас не пускают в Городское управление МВД. А следователям просто нет времени отвозить наши документы. И получается какой то замкнутый круг.

Я прекрасно понимаю, что у сотрудников полиции много работы, что проблем хватает кроме нас, но почему нельзя навести порядок хотя бы по отправке документов на оплату труда адвокатов ? Или хотя бы разрешить самим адвокатам относить в бухгалтерию МВД свои же документы на оплату ? По некоторым делам я жду оплату еще с сентября 2016 г.

Следователи заверили меня что документы все отправлены в Управление МВД города Саратова, однако, в бухгалтерии МВД г. Саратова мне сказали что на меня документов не поступало. И такая ситуация не только у меня, а у большинства Саратовских адвокатов. Полагаю что подобная ситуация должна решаться между руководством МВД по Саратовской области и Адвокатской Палатой Саратовской области.

Прошу Вас разобраться в этом вопросе. Более подробно и с указанием номеров уголовных дел изложу в письменном обращении. С уважением, адвокат СОКА Быков Олег Юрьевич.


Комментарий:
11.05.2017 в 16:52

Уважаеаемый Олег Юрьевич! Ваше обращение рассмотрено. На данный момент по обстоятельствам, изложенным в Вашем обращении, назначена проверка, о результатах которой Вам будет дан письменный ответ.

Управление МВД России по городу Саратову.

 

 

Чепурной  Андрей  Викторович
Чепурной
Андрей Викторович

Экс-начальник Управления МВД России по Саратову, полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.52455401420593