НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство Октябрьского района.

Сообщение опубликовал пользователь Наталия
18.04.2017 в 09:06

Добрый день,  Меня зовут Наталия. Я живу на ул.Политехническая д.47. Окна моей квартиры выходят на 2 Товарный проезд. Напротив нашего дома развёрнута стройка так называемый кооператив "Утёс". Несколько лет назад стройка была заморожена. Этой весной упала часть бетонного забора, огораживающего стройку. Во-первых: там начала образовываться помойка. А во-вторых: туда спокойно проникают дети- ученики начальных классов, вообще-то там опасно. Без Вашей помощи забор никто восстанавливать не собирается. Вместе с родителями учеников Лицея №2 надеемся на Ваше вмешательство и помощь. Спасибо.


Комментарий:
26.04.2017 в 17:15

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в ИА «Лица Губернии»,  по вопросу ограничения доступа в долгострой, находящийся напротив дома № 47 по улице Политехнической, сообщаю.

         Заказчиком строительства указанного объекта является Фонд жилищного строительства, разрешение на строительство № RU 64304000-36, выданное администрацией муниципального образования «Город Саратов» 16 марта 2010 года сроком до 16 сентября 2011 года, не продлевалось в связи с непредставлением правоустанавливающих документов на земельные участки, на которых начато строительство жилого дома.

         Согласно действующему законодательству Российской Федерации, ответственность за безопасность на объектах строительства несет застройщик.

         В соответствии с Правилами проведения консервации объекта капитального строительства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации 30 сентября 2011 года № 802, в случае прекращения строительства (реконструкции) объекта на срок более 6 месяцев с перспективой его возобновления в будущем, застройщиком принимается решение о консервации объекта.

         Застройщик обеспечивает безопасность объекта и строительной площадки для населения и окружающей среды. Для этого он обязан принять ряд необходимых мер, препятствующих несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию строительной площадки. До настоящего времени генеральным директором Фонда жилищного строительства не предпринято никаких мер по консервации объекта.

         Неоднократно в адрес застройщика администрацией района направлялись письма о принятии безотлагательных мер по предотвращению нарушений действующего законодательства, строительных норм и правил при ведении строительства жилого дома. Однако данные требования со стороны заказчика, в лице генерального директора Тихонова А.И., не исполняются.

         Администрация района обращалась в адрес министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области о принятии мер по пресечению нарушений действующего законодательства и приведении объекта незавершенного строительства в надлежащее состояние. Однако действенных мер принято не было.

         С целью пресечения нарушений действующего законодательства и во избежание несчастных случаев для принятия мер прокурорского реагирования администрацией района направлено обращение в прокуратуру Октябрьского района г. Саратова. По результатам проверки генеральный директор Фонда жилищного строительства Тихонов А.И. привлечен к административной ответственности.

         Администрацией района проведен рейд по потенциально опасным объектам незавершенного строительства, расположенным на территории района совместно с представителями уполномоченного по правам человека в Саратовской области, аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и их прав администрации муниципального образования «Город Саратов».

         В целях ограничения несанкционированного доступа посторонних лиц на объекты незавершенного строительства, в том числе и на объект по вышеуказанному адресу, администрацией района проведено совещание с участием представителей объектов незавершенного строительства, расположенных на территории района, уполномоченного по правам человека в Саратовской области, прокуратуры Октябрьского  района г. Саратова, отдела полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову, комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов».

         В целях предотвращения проникновения посторонних лиц на территорию объекта незавершенного строительства в 2016 году администрацией района были организованы и проведены работы по восстановлению бетонного ограждения данного объекта строительства со стороны улицы Политехнической.    

 

 

Администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" oktpressa
Администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
oktpressa

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.60391807556152