НОВОСТИ ДНЯ

Падают кирпичи на детскую площадку

Сообщение опубликовал пользователь Марина
11.05.2017 в 14:26

Добрый день! Сообщаю вам, что в Октябрьском районе г. Саратова , на улице Степана Разина, во дворе дома №2, на территории детской площадки стоит двухэтажное сооружение (Электросети).

От сырости у здания разрушается стена и кирпичи с высоты второго этажа падают на детскую площадку. В 2016 году мы обращались с этим вопросом в ООО Коммунальник, они инициировали комиссию на месте постройки.

Принимали участие Управляющая компания, Администрация Октябрьского района, Электросети, долго спорили к кому относится эта постройка, разошлись на том, что выяснят и примут меры.

В итоге, через неделю на здании повесили оранжевую ленту и таблички о том, что возможны падения камней с верху. близко не подходить.

Прошел год, стена размокла еще больше и теперь от туда сыплются кирпичи. Как уберечь детей от опасности, если эта стена находится непосредственно на площадке?

И кто будет нести ответственность за возможный несчастный случай?

Огромная к вам просьба, принять меры по устранению разрушения.

Фотография объекта во вложении.


Комментарий:
15.05.2017 в 13:14

Рассмотрев Ваше обращение о разрушении стены двухэтажного сооружения, расположенного на детской площадке во дворе дома № 2 по улице им. Разина С.Т., сообщаем.

Администрацией района установлено, что двухэтажным сооружением, расположенным во дворе дома № 2 по улице им. Разина С.Т. является трансформаторная подстанция (далее ТП), необходимя для электроснабжения. При визуальном осмотре здания, наблюдается разрушение кладки стены их белого силикатного кирпича. Наа дверях ТП указан идентификационный номер 16. Данное строение находится на балансе ЗАО "СПГЭС".

На основании изложенного, адмиинстрацией района в адрес ЗАО "СПГЭС" направлено письмо о необходимости устранения причины обрушения кладки и ремонте указанного сооружения.

 

 

Администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" oktpressa
Администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
oktpressa

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.55864095687866