НОВОСТИ ДНЯ

Спортивный туризм в Ульяновске

Сообщение опубликовал пользователь Василий Сапрыкин
16.06.2017 в 10:07

Уважаемый Михаил Викторович! Я обращаюсь к Вам по вопросу развития спортивного туризма в Ульяновской области. Он востребован и как рекреационная составляющая, и в силовых структурах:

- более трети областных Ульяновских спасателей получили подготовку, занимаясь в туристском клубе «Горизонт»;

- Управление физической подготовки МО РФ обратилось в Федерацию спортивного туризма России с просьбой вести специальную горную допризывную подготовку.

Необходимо его развитие и в молодёжной среде в противовес всему негативному, что идёт через СМИ, Интернет, через антироссийскую пропаганду, через психологические атаки на российскую молодёжь. Тревожно то, что молодёжь всё больше предпочитает виртуальный мир реальному, получает много негативной идеологической информации, в том числе и воздействие на подростков к суициду. Это страшное явление, к сожалению, инструмент больших и жестоких политических игр.

Проблема вот какая: У туристов Ульяновской области, в отличие от большинства других регионов, есть проблема: нет у них ни туристкой базы, ни штатов, чтобы более активно привлекать жителей, учащихся к занятиям туризмом, чтобы достойно выступать за свой регион, чтобы, действительно, спортивный туризм стал массовым. Помогите мнам убедить в этом спортивные власти Ульяновской области.

С 2008 года мы пытаемся объяснить о им необходимости создания в области областного (или городского) туристского клуба. И много лет мы пытаемся это донести до Губернатора – Морозова С.И., но нас к нему не подпускают. Я просил Сергея Михайловича Миронова – президента Федерации спортивного туризма России тоже замолвить слово Морозову С.И. Он написал письмо.

И ещё. Михаил Викторович! Вам большое туристское спасибо за Туриаду. Прилагаю: - справку о клубе «Горизонт», - информацию об участии в некоторых соревнованиях. С уважением к Вам, В.П. Сапрыкин 89603640602

 

 

Бабич Михаил Викторович
Бабич
Михаил Викторович

Экс-полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
1.3432610034943