НОВОСТИ ДНЯ

Ужасный двор на Миллеровской 26

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
21.06.2017 в 13:20

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с жалобой на придомовую территорию дома со стороны подъездов,по адресу г.Саратов,Миллеровская,26, по которому я проживаю со своей малолетней дочерью.

На протяжении длительного времени,а точнее с момента постройки,придомовая территория содержится недопустимым образом:

1.На дороге со стороны подъездов огромные лужи и грязь круглый год,асфальтового покрытия нет,так же в ужасном состоянии и подходы к подъездам,прилегающая дорожка к ним непосредственно вдоль дома,ни проехать,ни пройти, с коляской, или просто пешком. Как взрослые,так и дети падают, зацепившись о разбитый старый асфальт, либо поскальзываются о жижу под ногами, и получают травмы.

Зимой из за сугробов и льда, перемещаться становится еще более невыносимо. Ни одна из управляющих компаний, за долгие годы, не произвела работ по благоустройству двора. Нет мусорных урн. Отсутствуют скамейки возле подъездов,старые козырьки не демонтированы,с них падают камни,куски бетона,торчит арматура! Как двор,так и подъезды не подметаются. В подъездах нет перил. Выходить из дома не безопасно,и проблематично. Вблизи дома не было,и нет детской площадки! Детям гулять и играть негде! Кругом полуразрушенные, брошенные старые 2-х этажные бараки. Ситуация критическая! Просьба принять меры! Спасибо!


Комментарий:
13.07.2017 в 10:32

Уважаемая Екатерина! Действительно, проблема неудовлетворительного состояния внутридомовых территорий, к сожалению, является острой и актуальной на территории не только Заводского района, но и всего города. Рассмотрев Ваше обращение, мной был направлен депутатский запрос в адрес и.о. главы администрации Заводского района МО "Город Саратов" с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры. При получении ответа Вы будете дополнительно проинформированы. В настоящее время на территории города Саратов действует муниципальная программа «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов», которая нацелена на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. В Программу не могут быть включены дома: признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; введенные в эксплуатацию после 2007 года (минимальная продолжительность эффективной эксплуатации до капитального ремонта асфальтобетонного (асфальтового) покрытия проездов, тротуаров составляет 10 лет);  получавшие в период с 2007 по 2016 годы из бюджета муниципального образования «Город Саратов» средства на проведение работ по ремонту асфальтобетонного (асфальтового) покрытия дворовой территории. Список домов, включенных в Программу на 2017 год сформирован. Утверждение муниципальной программы на последующие годы должно произойти не позднее 31 декабря 2017 года.

По вопросам, связанным с участием Вашего многоквартирного дома в данной Программе и для получения методических рекомендаций Вы можете обратиться в мою общественную приемную по телефону 24-78-43.

 

 

Злобнова  Елена Викторовна
Злобнова
Елена Викторовна

Депутат городской думы шестого созыва по одномандатному Округу №12 от партии «Единая Россия». Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Cаратов» по стратегическому планированию

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.59570908546448