НОВОСТИ ДНЯ

Обманутая дольщица - профессор-бомж

Сообщение опубликовал пользователь Елена
26.06.2017 в 14:35

Уважаемый Александр Григорьевич! С 2004 года жду квартиру от Геотехники-ФИН. Обращалась во все инстанции, писала письмо Президенту, губернатору, в Ген. Прокуратуру. Все отправлялось в местную прокуратуру и на этом цикл завершался. Впервые моя жалоба отправлена Вам.

По документам с поддельными подписями построенную на мои деньги квартиру (которая должна была принадлежать мне и моим детям) присудили адвокату (Безобразова Е.А. вела дела вторых покупателей уже построенного дома) и юристу Саратова, а прокуратура скромно промолчала, не обнаружив ничего предосудительного в том, что на суде будут представлены "липовые" документы, лишившие меня конституционного права на жилье. Следственный комитет Сар. обл. объяснил, что не обнаружено состава преступления в действиях адвоката - претендента на квартиру, представляющего на судах документы с поддельными подписями (зная об этом, так как судебная экспертиза подтвердила этот факт).

13 лет ожидания, из них - два года судебных разбирательств, позволивших доказать, что противоположная сторона нарушает законность, а также приведшие к огромным материальным затратам, не привели ни к чему. Вместо того, чтобы заниматься наукой, я усиленно работаю в нескольких вузах, чтобы снимать жилье в Санкт-Петербурге, где я сейчас проживаю.

В этом году выхожу на пенсию, и построить квартиру уже не удастся, так как на это требуются большие материальные затраты. Я потеряла не только построенные на свои деньги кв. метры, но и доли своих детей. Законность должна восторжествовать. Об этом много говорит Президент.

Знаю, что в СПб успешно решают проблемы обманутых дольщиков. Возможно, и мой родной Саратов, которому я посвятила много стихов, в котором обо мне помнят тысячи студентов (и ждут решения моей проблемы)не оставит меня в беде.

Прошу помочь и мне в получении жилья или денежной суммы на строительство нового. Готова выслать хронологию по действиям прокуратуры и следственного комитета. К сожалению, обращение к губернатору Саратовской области остается без ответа с 18.12.2015 г. Обращались по поводу моих интересов не менее 10 человек. По данной проблеме была создана петиция, которую подписали 748 человек – (https://www.change.org/p/радаеву-валерию-васильевичу-посодействуйте-в-решении-жилищного-вопроса?recruiter=385639256

 

 

Буренин  Александр  Григорьевич
Буренин
Александр Григорьевич

Экс-заместитель председателя Правительства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
1.5541670322418