НОВОСТИ ДНЯ

Капитальный ремонт после 80 лет

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
18.01.2018 в 21:13

Уважаемый Дмитрий Сергеевич!!! Хочу Вас спросить, должны ли платить за Капитальный ремонт одиноко проживающие люди, достигшие 80-летнего возраста, да еще в добавок инвалиды? Я сейчас ужаживаю за маминой сестрой, которая в марте 2016 года стала в добавок инвалидом (перелом шейки бедра). Полтора года назад я в Соц. защите оформила на нее все документы, чтоб ей 50% возвращали за капитальный ремонт. Но ей ни разу не вернули. Месяца три мы с ней прождали, а потом и ждать перестали. Почему же власти так обманывают простых беззащитных пенсионеров? Вот теперь 21.11.2017 года ей исполнилось 80 лет. Я опять пошла в Соц.защиту, собрала все квитанции по оплате за кап.ремонт за 1.5 года и думала, что уж с 80- летних теперь брать за кап. ремонт не будут, но не тут-то было! Мне сказали, чтоб она опять платила за кап.ремонт, а ей на книжку должны будут возвращать все эти деньги, т.к. после 80 лет за кап.ремонт не платят. Это чтоже опять очередной обман? Зачем ей их платить, чтоб потом ждать когда ей их вернут? Почему такой простой пустяковый вопрос Вы в Думе не можите решить? Что же Вы тогда там решаете? Вот такая вышла у нас история. Поставьте, пожалуйста, этот вопрос на обсуждение. Жду ответа.


Комментарий:
05.02.2018 в 16:32

ЛДПР всегда выступала против платы за капитальный ремонт. Депутаты ЛДПР в Государственной Думе предлагали несколько законопроектов, предлагающих решение данного вопроса. Один из них предусматривал плату в размере 1 рубля за квадратный метр жилья. Согласно второму законопроекту взносы на капремонт должны стать добровольными. Однако наши законопроекты не были поддержаны партией большинства. В декабре 2015 года Саратовское отделение ЛДПР настояло на скорейшем принятии в облдуме законопроекта предусматривающего льготы для жителей старше 70 лет, и полностью освобождающего от уплаты взносов на капремонт граждан старше 80 лет. Статья ч.2.1 ст.169 ЖК РФ говорит о праве региональных органов власти предоставлять компенсацию и о категориях населения, кому она полагается. Среди них пенсионеры старше 70 и 80 лет, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов. На наш взгляд механизм компенсации бесполезен. Зачем брать деньги, чтобы потом их вернуть? Это сложность для пожилых людей и фракция ЛДПР подготовит законопроект упрощающий эту процедуру. Более подробную консультацию вы можете получить у юристов Саратовского регионального отделения ЛДПР по адресу г. Саратов, ул. Валовая, д. 15 (тел. 8(8452) 395-935).

 

 

Пьяных  Дмитрий  Сергеевич
Пьяных
Дмитрий Сергеевич

Депутат Саратовской областной Думы, Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
1.0173828601837