НОВОСТИ ДНЯ

Об управлении домом № 44/54 по ул. Рахова г. Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Жители дома № 44/54 по ул. Рахова в г. Саратов
24.01.2018 в 16:33

Уважаемый Василий Юрьевич!

С удивлением узнали об обращении к Вам некоего Николая по вопросу незаконного управления домом №44/54 по ул. Рахова г. Саратова ООО «ЭЛОС».

И как неравнодушные жители этого дома не могли не отозваться на него.

Все информация изложенная в письме Николая не соответствует действительности, представляет собой только его субъективное мнение и нелепые выдумки.

ООО «ЭЛОС» управляет нашим домом на законных основаниях (решение общего собрания собственников и договора управления). Решения суда о признании решения общего собрания недействительным не имеется.

Договор управления подписан большинством собственников.

Нам также известны случаи, когда люди, проживающие в нашем доме неоднократно направляли в адрес управляющей организации письма с благодарностью за своевременные ликвидации аварийных ситуаций и надлежащее содержание дома.

Напротив, такие собственники, как Николай не исполняют ни решение общего собрания, хотя оно обязательно для исполнения всеми собственниками, ни своей обязанности как собственника помещения в многоквартирном доме по несению расходов на содержание общего имущества.

Более того, своими действиями они чинят препятствия в исполнении своих обязанностей управляющей организации, разбрасывают мусор на лестничных клетках и дворовой территории, выкручивают электрические лампочки, вытаскивают платежные документы из почтовых ящиков, срывают замки на входах в подвалы и на крышу, срывают информацию, размещенную на информационных стендах.

Всем этим они не только подрывают репутацию добросовестной управляющей организации, но и делает невозможным нормальное проживание остальных собственников, нарушает их права и интересы.

Нелепые обвинения, которые высказываются такими как Николай в различных инстанциях и средствах массовой информации в адрес ООО «ЭЛОС» и его руководства является просто удовлетворением личных амбиций и отмщением за личные обиды (управляющая организация через суд взыскивает с них задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг).

Надо отметить что указанные лица не платили и организациям, осуществляющим управление домом до ООО «ЭЛОС», то есть являются злостными неплательщиками и намеренно создают конфликтную ситуацию, что бы под благовидным предлогом не нести расходы на содержание общего имущества дома и оплату коммунальных услуг.

По многочисленным просьбам жителей дома № 44/54 по ул. Рахова ООО «ЭЛОС» обратилось в ГЖИ Саратовской области с просьбой о проведении проверки действий таких как Николай и привлечении их к ответственности. Однако о результатах рассмотрения этого обращения ни ООО «ЭЛОС» ни нам пока не известно.

Более того, безосновательное и бездоказательственное обвинение руководителя управляющей организации в преступлении, предусмотренном ст. 159 УК РФ может быть рассмотрено, как заведомо ложный донос, с возбуждением в отношении Николая уголовного дела и привлечением его к уголовной ответственности.

Мы очень бы хотели прикрепить к настоящему обращению письма граждан с благодарностью ООО «ЭЛОС» и его сотрудникам, но так как они содержат персональные данные это не представляется возможным.

Жители дома № 44/54 по ул. Рахова г. Саратова

 

 

Максимов Василий Юрьевич
Максимов
Василий Юрьевич

Депутат Государственной Думы седьмого созыва, избран от избирательного округа 0166 (Энгельсский – Саратовская область), Член комитета ГД по охране здоровья, Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.57639718055725