НОВОСТИ ДНЯ

УК ООО Раса и дома Вашего участка

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
29.01.2018 в 13:03

Убедительно просим Вас обратить внимание и принять меры к Управляющей компании ООО «Компания «РАСА», в лице директора Сулейманова Романа Амировича. Дело в том, что эта компании в течение 2017г. приняла в управление более 80 МКД и у некоторых домов сразу начались проблемы.

Дома № 19/2, 19а и 21/1 по ул. Муленкова по вине данной УК, точнее из-за ее бездействия более месяца были отключены от газоснабжения, и подключены к газу только благодаря активным действиям самих жильцов этих домов.

До сих пор, а это уже больше 4 месяцев, жильцы вышеупомянутых домов не получают платежные документы от этой УК. За октябрь и ноябрь жильцам были выставлены платежки с завышенными почти в 3 раза суммами. В январе данная УК включила в платежки без решения общего собрания собственников графу: «Плата за услуги и работы по управлению МКД», что противоречит всем действующим законам и здравому смыслу.

Жителям домов ООО «Компания «РАСА», в лице директора Сулейманова Романа Амировича, более 4 месяцев не присылают счета за воду, а значит перед водоканалом образовалась уже большая задолженность, но вины в данной задолженности жильцов этих домов НЕТ! Дома находятся на грани коллапса, за ком. Услуги нет платежек, и вина в этом полностью на ООО «Компания «РАСА». Но когда начнут отключать эти услуги поставщики в крайних окажутся жильцы домов, а не эта горе-компания РАСА.

Просим Вас помочь нам. Убедить руководство ООО «Компания «РАСА», в лице директора Сулейманова Романа Амировича в необходимости производить начисления за ком. Услуги в соответствии с законодательством. При начислении за Отопление иметь в виду что у нас стоит Автономная Крышная котельная, и считать как и положено для таких котельных, а не как за централизованное теплоснабжение. В платежках учитывать показания счетчиков, а не писать всем жильцам по нормативу, даже при условии своевременной подачи показаний счетчиков.


Комментарий:
06.03.2018 в 09:20

Уважаемый Сергей, и другие жители домов по улице Муленкова,

если кто-то не смог присутствовать на нашей встрече  со специалистами Госжилинспекции и комитета по ЖКХ города Саратова, краткое резюме:

1.       Комитет по ЖКХ подтверждает необоснованное завышение тарифов прежней управляющей компанией и готов оказать методическую помощь по порядку и тарифам законных начислений.

2.       В виду того, что вы поменяли управляющую компанию, государственная жилищная инспекция не может по вашему обращению провести проверку, но направила жалобу в прокуратуру района. Кроме того, специалисты инспекции предлагают вам обратиться с жалобой на прежнюю управляющую компанию в органы МВД для проведения проверки работы данной УК.

 

 

Шихалов  Максим  Львович
Шихалов
Максим Львович

Депутат Саратовской областной Думы. Экс-министр промышленности и энергетики Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.75750517845154