НОВОСТИ ДНЯ

Беспредел в селе Мироновка

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
05.02.2018 в 09:49

Уважаемый Сергей Игоревич, хочу обратить ваше внимание на наше горе происходящее в селе Мироновка! Уже 5 суток мы сидим без воды и надежды на её подачу с каждым днём все меньше и меньше!

Хочу спросить Вас до каких пор будет продолжаться это безобразие? Мы живём в 21 веке,но нам приходится топить снег (которого этой зимой у нас почти нет), чтобы напоить скот и птицу; про себя вообще и речи не идет: люди ездят  в соседнее село Моршанка (уточняю у кого есть возможность ) и там набирают воду!!!!

Вся эта беда происходит из-за поломки насосов, которые обеспечивают подачу воды в село, их якобы ремонтируют, но результатат нет. Скажите пожалуйста как нам жить? В нашем селе много стариков которые просто не в состоянии добыть себе воды, а про подвоз воды как положенно это делать у нас помоему в районе и не знают!!!!!

Товарищ Машенцев В.В. и его жена каждый месяц собирают с нас деньги за воду, но как что-нибудь происходит с водой, да и не только, сразу голову в песок прячут, хочу узнать на каком основании они вообще сумели приватизировать в свою собственность эти насосы и законно ли это???? Прошу разобраться с этим бесприделом!!!!!!!!!


Комментарий:
05.02.2018 в 17:50

Сегодня 5 февраля 2018 года на постоянно - действующем совещании при главе Питерского муниципального района глава Мироновского МО Владимир Машенцев доложил о ходе работ по восстановлению водоснабжения с.Мироновка. Машенцев рассказал, что в связи с понижением уровня воды в р. Малый Узень лёд своей массой раздавил водозаборное устройство, находящееся в р. Малый Узень. Ситуацию усугубило состояние водозаборной трубы, подающей воду из реки в насосную, износ которой приближается к 100%.

В связи с выходом из строя клапана водозабора 1 февраля текущего года, была прекращена подача воды в с. Мироновка. В тот же день специалисты МУП «Мироновское» и сотрудники районной администрации выехали на объект. Много времени ушло на то, чтобы установить причину аварии, найти поврежденный участок в промерзшей земле.

В результате проведенных восстановительных работ был организован новый поверхностный водозабор, который был проложен по верху льда реки и врезан в водопроводную трассу. После начала закачки воды в систему, произошли повторные порывы ветхой трубы. Для их устранения водоснабжение снова пришлось остановить. Так вода периодически подавалась в систему, но затем снова отключалась по мере выявления новых порывов.

4 февраля были проведены работы по прокладке дополнительного участка водозаборной трубы до врезки в систему, находящуюся в лучшем состоянии.

Глава района Сергей Егоров сделал замечание главе поселения в связи с жалобами жителей села на отсутствие подвоза питьевой воды и потребовал в кратчайшие сроки исправить эту недоработку. В первой половине дня 5 февраля с помощью ПСЧ-53 по охране села Питерка подвоз воды населению был организован.

По состоянию на 15-00 5 февраля ведётся закачка воды в систему с.Мироновка для создания давления в водопроводе. До конца дня специалисты будут вести наблюдение за врезкой новой трубы и состоянием давления в водопроводе. и состоянием давления в водопроводе.

 

 

Егоров Сергей Игоревич
Егоров
Сергей Игоревич

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.52465605735779