НОВОСТИ ДНЯ

Получение льготного бесплатного проездного билета

Сообщение опубликовал пользователь Оксана Мясникова
05.03.2018 в 10:45

Добрый день! Мы, многодетная семья, и по закону имеем право на получение льготного бесплатного проездного билета раз в месяц, ранее Хвалынская соцзащита регулярно это требование исполняла. В феврале текущего года нам было отказано, т.к. мой сын является учащимся Православной гимназии, а она является частным учебным заведением, а не государственным!! Разве это правильно? Спасибо


Комментарий:
30.03.2018 в 09:15

Уважаемая Оксана! 

Федеральным законодательством не предусмотрены меры социальной поддержки обучающихся негосударственных общеобразовательных организаций в части льготного проезда в городском электрическом транспорте, автобусах городского и пригородного сообщения.

Саратовская область, как субъект Российской Федерации, вправе за счет средств регионального бюджета устанавливать дополнительные меры социальной поддержки в виде льготного проезда и определять объем, содержание и условия предоставления указанных льгот с учетом возможностей регионального бюджета.

В соответствии со ст. 15 Закона Саратовской области от 28.11.2013         № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области» право на 50 поездок в месяц по единому социальному проездному билету для проезда на городском общественном транспорте – городских автобусах, трамваях и троллейбусах имеют обучающиеся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций. Данная льгота закреплена и постановлением Правительства Саратовской области от 30.12.2015 № 678-П «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на оплату проезда на общественном транспорте на территории Саратовской области».

Таким образом, право льготного проезда по единому социальному проездному билету для обучающихся частных образовательных организаций законодательством не предусмотрено.

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.60381102561951