НОВОСТИ ДНЯ

Соседний дом незаконно перегораживает единственный проезд к нашему дому

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
05.04.2018 в 13:33

Дому по Одесской 3Д (тот самый «дом без двора», куда осенью не смогла приехать пожарная машина) перекрывают последний кислород. На данный момент к дому есть два официальных проезда: со стороны Торгового проезда и со стороны внутриквартальной территории через ворота Водоканала.

Заезд через гаражи в зимний период невозможен по причине того, что территория не стоит на балансе города и там не производится очистка снега, машины перестали проезжать там в январе после первых снегопадов. Заезд через внутридворовую территорию возможен мимо домов Одесская 1 и Одесская 3. Одесская 3 на текущий момент скована льдом после коммунальной аварии на улице Лунной. Проезд легковых автомобилей там невозможен, а экстренных служб затруднен. Свободный проезд возможен только через однополосную дорогу Одесской 1. Вчера, 4 апреля 2018 года утром жильцами этого дома была перегорожен проезд дорожной полусферой, камнем и ветками. Два раза эти заграждения убирались автомобилистами. Вечером на их месте появились бетонные блоки. Убирать их не представляется возможным.

Аргумент жителей, которые это организовывают - здесь никто никогда не ездил, и мы не хотим, чтобы начинали. Вопрос проезда экстренных служб, которые уже приезжают в наш дом по Одесской ЗД (так как там уже есть заселенные квартиры) их не волнует. Участковый района ответил, что сможет провести с ними только воспитательную беседу, других рычагов воздействия у него нет. Обращаем ваше внимание, что проезд не является частной собственностью и не входит в придомовую территорию Одесской,1 судя по публичной кадастровой карте Саратова.

Просим разобраться в ситуации и устранить незаконное перегораживание муниципальной дороги.


Комментарий:
06.04.2018 в 18:15

Уважаемая Анастасия!

По Вашему обращению, сотрудниками Управления МВД России по городу Саратову, была проведена проверка. В результате которой, препятствия проезжей части устранены. Лицу допустившему перекрытие проезжей части внесено требование о прекращении противоправных действий, согласно пункту 1 части 1 статьи 13 ФЗ «О полиции» от 07.02.2011, за невыполнение которых предусмотрена административная ответственность по статье 19.3 КоАП РФ.

Убедительная просьба, всю имеющуюся у Вас информацию о преступлениях и правонарушениях, сообщать в Управление МВД России по городу Саратову по телефонам Дежурной части 747-015, 747-016, 747-017, по «телефону доверия» 73-47-63, а также «02», с мобильного «102».

Данная информация будет незамедлительно проверена.

Благодарю Вас за активную гражданскую позицию.

 

 

 

Чепурной  Андрей  Викторович
Чепурной
Андрей Викторович

Экс-начальник Управления МВД России по Саратову, полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.8084671497345