НОВОСТИ ДНЯ

РЕЖИМ

Сообщение опубликовал пользователь соцработник
24.05.2018 в 18:05

Уважаемая Лариса Викторовна! Почему в Петровском ЦСОН  не принимают временных работников? Когда соцработник уходит в отпуск или на больничный ее бабушек закрепляют за другими соцработниками. И поэтому нам приходится обслуживать по 12-13 человек. Нагрузка очень большая. Обслуживать сложно. Все время в дороге. Можно ли как-то решить этот вопрос?


Комментарий:
31.05.2018 в 14:55

Согласно штатному расписанию в учреждении - 121,75 ед. социальных работников, принято на должность социального работника 123 человека. Вакансий нет.

В среднем нагрузка на социального работника составляет 8,1 получатель услуг. За период апрель-май 2018 г. было принято 8 человек для замены работников, ушедших в отпуск либо на больничный. 

В настоящее время письменных заявлений о трудоустройстве на должность социального  работника  в адрес  учреждения не поступало.

Дополнительно информирую, что при установлении нормативов числа получателей социальных услуг на одного социального работника учреждения ГАУ СО КЦСОН Петровского района руководствуется приказом министерства социального развития Саратовской области от 30.10.2014 г. №1446 «Об утверждении нормативов штатной численности организаций социального обслуживания», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 24.11.2014 №1236 «Об утверждении примерного перечня услуг по видам услуг».

Расширение зоны обслуживания (нагрузка свыше нормы) устанавливается в соответствии со ст.60.2 ТК РФ. С письменного согласия работника  поручается выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

 Нагрузка на социального работника устанавливается на основании личного заявления работника. При возникновении ситуации, когда основной работник уходит в отпуск или на больничный, постоянным работникам, с сокращенным рабочим днем,  предлагается перейти на полный рабочий день, который в дальнейшем устанавливается на основании личного заявления работника. Расширение зоны обслуживания (нагрузка свыше ставки) устанавливается работникам только с их согласия и по личному заявлению, с установлением доплаты. 

         

 

 

Колязина Лариса Викторовна
Колязина
Лариса Викторовна

Экс-ректор ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.53447103500366