НОВОСТИ ДНЯ

Добрый день! Направляю в Ваш адрес обращение с личной просьбой о помощи

Сообщение опубликовал пользователь Андрюхина Нина Александровна
04.06.2018 в 14:55

Уважаемый Виктор Владимирович!

Я, Андрюхина Нина Александровна, обращаюсь к вам с надеждой, что вы как человек неравнодушный к проблемам своих земляков найдете возможность рассмотреть мое обращение и возможно даже решить сложившуюся проблему.

Мой супруг Андрюхин Владимир Васильевич является получателем пенсии по старости с августа 2017 года.

При обращении за назначением пенсии в ГУ-УПФР в Хвалынском районе моим супругом своевременно предоставлены все необходимые документы, подтверждающие периоды осуществления трудовой деятельности (трудовая книжка, архивные справки). При общем стаже трудовой деятельности более 35 лет и среднемесячной заработной плате 220 рублей, размер назначенной пенсии составляет – 8 242 рубля 59 копеек.

С указанным размером получаемой пенсии супруг не согласен, в результате чего  обратился к сотрудникам Пенсионного Фонда  с просьбой разъяснить подробно каким образом произведен расчет  пенсии, на что не получил внятного ответа. Мы неоднократно обращались в различные государственные органы, но проблему решить нам так и не удалось. Всегда и везде один ответ «пенсия рассчитана верно». Но как же доверять таким заверениям, если сомнений в правильности ее начислений действительно достаточно: во-первых, я сама являюсь пенсионером и размер пенсии изначально был рассчитан неверно, пенсия составляла 6 060 рублей. Множество раз я находила неточности и грубые ошибки сотрудников Пенсионного Фонда при расчете пенсии, и как итог за три с половиной года пенсия незначительно увеличилась, в то время как «в начале пути» я тоже много раз получала лишь один ответ – «пенсия рассчитана верно».

Во-вторых, многие знакомые, проживающие в с. Елшанка Хвалынского района, которые осуществляли трудовую деятельности в тот же самый период и получали практически идентичную заработную плату, в настоящее время получают пенсию на порядок выше чем мой супруг (от 10 тыс. и выше).  Привожу конкретный пример – лаборант школы с заработной платой в размере 70 рублей получает пенсию в размере 10 700 рублей. Возникает вопрос как с заработной платой в 70 рублей пенсия может быть выше, чем у человека, получающего заработную плату в 3 раза больше?

Я понимаю, что «чужая пенсия» защищена законом и не является основанием для перерасчета пенсии моего супруга, однако  является веским аргументом в очередной раз задуматься о том, что пенсия рассчитана не верно.

Так как самостоятельно  данную проблемы мы разрешить не можем, прошу Вас посодействовать нам в перерасчете пенсии в другом отделении Пенсионного Фонда более компетентными сотрудниками.


Комментарий:
13.07.2018 в 14:28

Уважаемая Нина Александровна! Для уточнения информации прошу Вас связаться с моим помощником по тел. 26-48-98. 

 

 

Малетин  Виктор Владимирович
Малетин
Виктор Владимирович

Председатель Саратовской городской Думы, депутат Саратовской городской Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.61714386940002