Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ судебного пристава ОСП по ВАШ по г. Саратову Лукиной М.В.

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
29.06.2018 в 13:42

И.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, главному судебному приставу Саратовской области

Решетняку И.Н.

от Цымерман Людмилы Евгеньевны

 

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ 

 

судебного пристава ОСП по ВАШ по г. Саратову 

Лукиной Марии Валерьевны 

по исполнительному производству №4068/18/64050-ИП

 

 

29 июня 2018 года в адрес моего работодателя (г. Москва) поступило постановление об обращении взыскания на заработную плату от 17.01.2018 по исполнительному производству №4068/18/64050-ИП, вынесенное судебным приставом Лукиной М.В. В соответствии с данным актом с моей заплаты должны быть удержаны денежные средства в размере 500 рублей (административный штраф за нарушение ПДД).

Более того, согласно сведениям базы ФССП в рамках этого же исполнительного производства выставлена задолженность в размере 1000 руб. — исполнительный сбор.

Считаю действия судебного пристава Лукиной М.В. по взысканию исполнительного сбора и вынесению постановления об обращении взыскания на заработную плату от 17.01.2018 — незаконными по следующим основаниям.

В соответствии со статьями 24 и 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав обязан известить должника о возбуждении исполнительного производства и предоставить пять дней со дня получения должником постановления для его добровольного исполнения. Судебный пристав Лукина М.В. никак не уведомил меня о возбуждении производства и решил меня права на добровольное исполнение без взыскания с меня исполнительного сбора. 

О возбужденном исполнительном производстве я узнала только 29 июня 2018 года, когда постановление об обращении взыскания на заработную плату поступило по месту моей работы. 

Таким образом, действия Вашего сотрудника по взысканию с меня исполнительного сбора и вынесения постановления об обращении взыскания на заработную плату являются незаконными. 

На основании изложенного, руководствуясь статьей 123 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПРОШУ ВАС:

• отменить постановление об обращении взыскания на заработную плату от 17.01.2018 по исполнительному производству №4068/18/64050-ИП.

• отменить постановление о взыскании денежных средств по исполнительному производству №4068/18/64050-ИП в части взыскания исполнительного сбора в размере 1000 руб.

• о результатах рассмотрения жалобы прошу известить меня по электронной почте: zakazfp@yandex.ru

 


Комментарий:
05.07.2018 в 13:35

Уважаемая Людмила Евгеньевна!

Ваша жалоба аналогичного содержания, поступившая из электронной приемной ФССП России, рассмотрена.

Копия постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, направлена Вам по электронной почте. Кроме того, по результатам проверки в рамках исполнительного производства вынесены соответствующие постановления, копии которых также Вам направлены.

 

 

Решетняк  Илья  Николаевич
Решетняк
Илья Николаевич

Руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         15.12.2025
0.33294796943665