НОВОСТИ ДНЯ

дебошир и алкоголик живя в муниципальной квартире, ведет асоциальный образ жизни

Сообщение опубликовал пользователь Гражданин РФ
05.02.2019 в 19:23

Ирина Борисовна, мы  просим Вас принять меры по факту систематического нарушения общественного порядка жильцом, проживающими по адресу: г. Саратов, улица Тархова С.Ф. д. 41/1, кв. 210 и привлечь его к административной ответственности. Квартира муниципальная и дана ему как сироте.Список нарушений: 1. Громкая музыка в дневное и ночное время; пение;  крик. 2. Систематические пьянки, вечеринки в квартире, шумные сборища на лестничной площадке, между первым и вторым этажами, сопровождающиеся драками, распитием алкогольных напитков и курением; сильным шумом, грохотам, использование жилого помещения не по назначению. 3. Мусор в подъезде,  лестничной площадки, общем коридоре, 4. Затопление квартиры и общих помещений дома; 5. Сосед, страдающий алкоголизмом, нарушающий покой проживающих граждан в виде постоянного привода шумных собутыльников в квартиру, нарушения покоя или санитарной/эпидемиологической обстановки в доме и т.д.; 6. Порча личного имущества собственников дома; 7. В виду систематическими потерями ключа от входной и общей двери - регулярные ночевки на лестничной площадки, появления (нахождения) на улице без верхней одежды (в зимние время года) в состоянии алкогольного опьянения, лазанья в квартиру через балконы соседей по газовой трубе и через окно (подъезда)  8. В дневное и ночное время стук в дверь, звонки в домофон,  как самого так и приходящий к нему товарищей, что пугает (будит) детей.    9. На многочисленные просьбы (в течении 8-ми лет), замечания и предупреждения, вызов полиции  не реагируют.  Все выше перечисленные нарушения идут в разрез со ст. 17, п. 4; ст. 30, п. 4 «Жилищного кодекса РФ»; пункт 6; 10 п.п. б, г «Правил пользования жилым помещением». А главное с п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".

Например в соседнем доме по ул.Мысникова д.3 выделялись квартиры детям сиротам и там живут вполне ответственные ребята (не все конечно), которые создали семьи, родили детишек, но им приходится ютится с детьми в однокомнатных малосемейках с одним окном. А такой же сирота (балагур и пьяница) проживает в полноценной МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире и не собирается исправляться. ПОЧЕМУ БЫ его не переселить в малосемейку, а "его квартиру" не передать семье с нормальной репутацией?

 

 

Пресс-служба минсоцразвития
Пресс-служба минсоцразвития

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.63180112838745