НОВОСТИ ДНЯ

наша разрушающаяся школа

Сообщение опубликовал пользователь с сайта 4 власть
17.02.2019 в 12:12

В школе села Воскресенское Саратовской области из-за скопившегося снега на крыше протекают потолки и стены. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях в группе «Саратов онлайн», которые разместили фотографии помещений, пребывающих в плачевном состоянии.

«Скоро растает вместе со снегом, и учиться мы будем на улице», - написал автор поста, который пожелал остаться анонимным.

На снимках видно, что в некоторых помещениях наблюдается обрушение штукатурки, а в окнах – щели шириной с ладонь.  

«Четвертая Власть» связалась с директором школы Ниной Зайцевой, которая поспешила успокоить, что в школе полный порядок и в тех классах, где в настоящее время ведутся занятия, никаких протечек нет. Снимки сделаны в той части здания, которая с августа по ее распоряжению закрыта для учебного процесса.

«В школе у нас полный порядок. Зимой никаких протеков у нас нет. Там, где у нас идет учебный процесс, у меня все хорошо, нет никаких угроз. У нас недавно была прокуратура. Все проверили», - пояснила Зайцева.

Она добавила, что недавно, действительно, произошло обрушение наружной кладки на площади около 5 кв.м, однако это было на той части здания, которая закрыта для посещения школьников. Речь, в частности, идет о кабинетах №30, №31, ОБЖ и спортивном зале №2.

«Мы там не проводим занятия. Количество учеников, которое сейчас у нас есть, позволяет то здание вообще не использовать. Учеников всего 230 человек, а здание рассчитано на 640, свободных помещений много», - заверила директор школы.

Напомним, обильные снегопады этой зимой вскрыли проблемы, которые годами накапливались в сельских школах Саратовской области. Сообщения об обрушении крыш учебных заведений появляются с завидной регулярностью. Последний случай произошел 4 февраля в Красноармейском районе, где обрушилась крыша поселковой школы №7 при станции Паницкая.

Ранее депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин выступил с инициативой создать региональную целевую программу по ремонту школ и детских садов в сельских районах. И в муниципальных бюджетах, особенно в малых районах, таких как Воскресенск, средств на это нет. В рамках совместного с «Четвертой Властью» проекта парламентско-журналистского контроля Рогожин в декабре прошлого года сообщил о своей идее губернатору Валерию Радаеву. Депутат отметил, что медлить здесь нельзя. Для финансирования программы следует пойти даже путем увеличения дефицита областного бюджета.

 

 

Павлов  Денис  Владимирович
Павлов
Денис Владимирович

Глава Воскресенского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.52101302146912