НОВОСТИ ДНЯ

письмо об оказании благотворительной помощи

Сообщение опубликовал пользователь Комасов Сергей Дмитриевич
04.03.2019 в 11:47

Уважаемый Леонид Николаевич!

Вот уже 15 лет на базе районного Дома культуры р.п. Степное  Советского района плодотворно действует народный коллектив шоу группа «Ихтус», под руководством Сергея Дмитриевича Комасова.

Участниками коллектива являются талантливые дети, подростки и молодежь, которые радуют зрителей своим творчеством и покоряют жюри различных престижных конкурсов своим исполнительским мастерством.

В числе лучших выпускников коллектива можно назвать имена Шамиля Сафарова, который в этом году прошел прослушивание и стал солистом Ансамбля песни и пляски Московского военного округа, Анны Хахлевой, студентки театрального факультета Саратовского колледжа искусств, Виктории Бушмайте, солистки одного из ведущих театров г. Санкт-Петербурга, Василия Пасечника, выступающего на сценах г. Москвы. Все эти юноши и девушки, будучи участниками  «Ихтуса» неоднократно становились Лауреатами и обладателями Гран-при областных, российских и международных фестивалей и конкурсов.

Ежегодно в коллектив приходят новые девчонки и мальчишки, которые любят музыку, песню, театральное искусство. И руководитель шоу группы «Ихтус», не считаясь с личным временем, передавая свои знания и делясь секретами мастерства, кропотливо, шаг за шагом, ведет ребят к победам на сценах самого высокого уровня.

Одним из самых ярких достижений шоу группы «Ихтус» стало триумфальное выступление солистки коллектива Нелли Бейбулатовой на Российском национальном этапе Всемирного фестиваля конкурса национальных культур и искусства WorldFolkVision, который состоялся в январе 2019 года в городе Сочи. Высочайшее исполнительское мастерство солистки заслуженно принесло Нелле победу. Она стала обладателем Гран-при и главного приза – бронзовой статуэтки с изображением древнегреческой богини искусств  Музы и получила приглашение на фестиваль в Италии. Вместе с победным кубком Нелля привезла на малую родину Диплом и кубок Лауреата 1 степени Всемирного фестиваля.

Репертуар коллектива «Ихтус» очень разнообразен: это классика российской и зарубежной эстрады, современные шлягеры, авторские песни С.Д. Комасова. Но основной задачей руководителя является сохранение и пропаганда лучших песенных традиций, исполнение фольклорных и этнических произведений, игра на традиционных, порой забытых, народных музыкальных инструментах.

К сожалению, материальные возможности, руководителя коллектива очень ограничены, а приобретение музыкальных инструментов требует больших финансовых затрат.

Уважаемый Леонид Николаевич! Нам известна Ваша душевная щедрость, которую Вы проявляете к талантливым детям. Зная о большом, внимании и огромной поддержке, которую Вы оказываете юным певцам, спортсменам, детям-инвалидам, мы обращаемся к Вам с просьбой оказать благотворительную помощь народному коллективу шоу группе «Ихтус» в  приобретении музыкальных инструментов, которое будет способствовать дальнейшему развитию детского и подросткового творчества.

Заранее выражаем Вам огромную благодарность.

С уважением, участники шоу группы «Ихтус» и руководитель коллектива С.Д. Комасов.

 

 

Чернощёков Леонид Николаевич
Чернощёков
Леонид Николаевич

Экс-генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.59618091583252