НОВОСТИ ДНЯ

Благодарность

Сообщение опубликовал пользователь КТОС "Северный"
23.04.2019 в 17:38

                                                               Председателю Саратовской

                                                               городской Думы

                                                               В.В. Малетину

                                      Уважаемый Виктор Владимирович,

        Мы, ветераны посёлка «Северный», что в Ленинском районе, просим Вас передать большую благодарность Тарасову Вячеславу Борисовичу – нашему депутату за уважение к нашему возрасту и постоянную, безотказную помощь в организации совместно с КТОСом и Советом ветеранской первички многочисленных мероприятий в посёлке и экскурсий. Благодаря его реальной помощи и поддержке мы ощущаем себя самодостаточными, не забытыми, а нужными обществу людьми.

         Очередной подарок мы получили в праздничные дни космонавтики. В этом году мы пожелали вместо ежегодных экскурсий на Гагаринское поле, посетить городской Планетарий, чтобы освежить, пополнить свои знания исторической и новейшей научной информацией по космической тематике, духовно обогатиться новыми впечатлениями, отдать дань героическому подвигу нашего земляка – возложить цветы к монументу Юрия Гагарина на Набережной Космонавтов. В планетарии мы испытали такие ощущения, что словами не передать! Слушали, затаив дыхание, время пролетело как одно мгновение. Уходить не хотелось! Воодушевленные, помолодевшие, довольные и счастливые мы отправились к монументу Юрия Гагарина, возложили цветы, сфотографировались, погуляли по Набережной, полюбовались, подышали свежим воздухом и, испытав приятную усталость, отправились домой. Водитель автобуса вёз нас очень бережно, надёжно. Спасибо за эту поездку Вячеславу Борисовичу! Он уже давно изучил характеры и прекрасно знает основные черты нашего поколения – высокую гражданственность, беспредельную любовь к своей Родине – России, с которой мы всю свою трудовую жизнь шли в ногу, воспитывали и учили детей, молодёжь любить Родину, любить и уважать людей, чтить родителей, беречь природу!! Это основной СТЕРЖЕНЬ!

        Возвращались под впечатлением от увиденного и услышанного, но ещё больше – от нахлынувших мощной волной воспоминаний о 12 апреле 1961 года. Эти яркие воспоминания, как оказалось, врезались в память на всю жизнь. Хотелось каждому рассказать, поделиться о том самом дне.

      По всей стране, в каждом уголке народ охватило всеобщее ликование. А в те годы единственным источником информации, особенно в глубинке, было радио. И вот когда зазвучал голос Левитана: «Всем! Всем! Всем!», мы вздрогнули, ведь именно он всегда по поручению Правительства озвучивал архиважные сообщения. Его уникальный голос многократно усиливал эмоциональный настрой и мы слушали эту новость о полёте российского человека в космос с небывалом подъёмом, с гордостью! Хотелось работать, чувствовать свою личную причастность к такому большому делу. Кто-то услышал в поезде, кто-то по радио в посёлке, на работе. Но облетела эта новость как молния! Люди знакомые и незнакомые обнимались, поздравляли друг друга словами: «С возвращением!!! Наш советский человек Гагарин вернулся из космоса на землю!» люди обнимались, целовались, радовались до слёз Все – родные! Радость передавалась моментально и детям. Они играли в Гагарина, строили дома из стульев ракеты. Агитбригады ездили по клубам, полям, фермам, стадионам с концертами художественной самодеятельности. Мы собирались в читальных комнатах, в красных уголках. Порой сценой служил кузов грузовика и мы выступали прямо в полях, пели песни, читали стихи. Многотиражки тогда запестрели стихами доморощенных поэтов. Вспомнилось одно стихотворение:

Всем, всем, всем!

Говорит Москва

Слушайте, слушайте, люди, слова

                                     Пусть вся планета этому внемлет

       Гагарин вернулся, вернулся на Землю

     Мало сказать, что в сердце волненье

     В сердце такое – что не расскажешь!

       С благополучным тебя приземленьем

Наш дорогой товарищ!

         Мы убедились как крепко-цепко память (несмотря на серебряный возраст) хранит силу пережитых чувств того дня – 12 апреля 1961 года – радость, гордость за Страну! Эти чувства остались с нами на всю жизнь и их ничем не оценить!

         Завершилась экскурсия в ветеранской гостиной ТОСа, где нас встретил сладкий вкусный стол с горячим чаем! Из самовара!

         Спасибо Вячеславу Борисовичу!

         Желаем всем людям добра и здоровья.

Подписи:

Мелькова В.И.

Дюдяева Е.И.

Разумова А.И.

Ивашкина З.А.

Архипова О.В.

Добдин А.Б.

Горюнов Г.А.

Стародубов Н.А.

Котик В.А.

Бабуркина Т.В. и другие.

 

 

Малетин  Виктор Владимирович
Малетин
Виктор Владимирович

Председатель Саратовской городской Думы, депутат Саратовской городской Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.54986119270325