НОВОСТИ ДНЯ

Необходимо закрыть ночную продажу спиртного в жилом доме!

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
13.08.2019 в 11:27

​в Юбилейном поселке г.Саратова в жилом доме N 7а по ул. Усть-Курдюмская открыта точка ночной продажи спиртного "24 градуса" со слоганом "Любые напитки ночью". Чтобы получить лицензию точки общепита они поставили 1 пластиковый столик и открывают бутылки внутри. Но у них никто не сидит и не ходит в туалет, все это делается под окнами нашего дома каждую ночь. Ор, драки, мат, испражнения, горы мусора. Полиция и ТСЖ бездействуют. Магазин работает с 22-00 до 9-00. Сотрудники хамы, телефон руководства не дают, откровенно чувствуют свою безнаказанность. Нервы жителей на пределе, собирали подписи в прокуратуру, эффекта ноль. Помогите закрыть притон!


Комментарий:
13.08.2019 в 11:27

Уважаемая Ольга!

Ваше обращение зарегистрировано в установленном порядке в УМВД России по городу Саратову в соответствии с действующим законодательством. Сообщаю Вам, что данный объект  находится на контроле и меры пресечения незаконной торговли по указанному адресу принимались ранее. Так, в январе 2019 года  в отношении генерального директора общества был составлен административный протокол о правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.16 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка №2 Волжского района г. Саратова вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В июле 2019 года за совершение аналогичного правонарушения руководитель заведения по решению суда выплатил штраф  в размере 50 тысяч рублей. В августе в отношении генерального директора предприятия было составлено еще два протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.16 КоАП РФ. Оба материала направлены в мировой судебный участок №2 Волжского района города Саратова для рассмотрения и принятия решения. После принятого судом решения, ГУ МВД России по Саратовской области  намерено обратиться в министерство экономического развития региона об аннулировании лицензии на осуществление деятельности.

15.08.2019 года был проведен сход граждан с жителями поселка Юбилейный, где  вновь прозвучали жалобы на ночную торговлю по данному адресу. Сообщаю, что мною принято решение об увеличении плотности нарядов комплексных сил, несущих службу на вышеуказанной территории, а также о проведении широкомасштабных профилактических мероприятий в жилом секторе. Контроль за соблюдением тишины и покоя граждан в ночное время, который регулируется нормами  Закона Саратовской области об административных правонарушениях от 22 июля 2009 года №104-ЗСО продолжится. Согласно данным нормам,  действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, влекут административный штраф - для граждан от одной до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей.

Чуть меньше – штраф от 500 рублей до тысячи на граждан (на должностных лиц - от одной до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей), грозит нарушителям тишины, которые «используют на повышенной громкости звуковоспроизводящие устройства, установленные на транспортных средствах, балконах или подоконниках».

В случае выявления факта нарушения тишины в ночное время, обратитесь в дежурную часть по телефону «02» (по мобильной связи 102). На место будут направлены сотрудники полиции для проведения проверки, результаты которой будут направлены в администрацию района муниципального образования «Город Саратов» для рассмотрения административной комиссией. Также Вы можете обратиться в дежурную часть Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Саратову по телефонам 747-096, 747-017, 747-016.

В части обеспечения общественного порядка сообщаю, что безопасность граждан, проживающих в поселке, обеспечивается сотрудниками полиции отдела полиции № 1 в составе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Саратову. Участковый пункт полиции № 7 расположен по адресу: г.Саратов ул. Усть-Курдюмская, д. 11. Участковые уполномоченные полиции: Мухамеджанов Руслан Вильданович   (сотовый телефон: 89997536209), Куранов Ярослав Геннадьевич (сотовый телефон: 89997536212).  Кроме того, вы можете обратиться в территориальный пункт полиции (адрес: г. Саратов, ул. Усть-Курдюмская, д.11), который работает в круглосуточном режиме. Номер телефона ТПП – 789132.

17.09.19 г.

Уважаемая Ольга! Сообщаем Вам, что  в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Саратовской области от 13.09.2019 года № 1951 с 16 сентября 2019 года приостановлена деятельность  торгового объекта, располагающегося  по адресу: г. Саратов, ул. Усть-Курдюмская, 7А до дня вступления в законную силу принятого судом решения об аннулировании лицензии или об отказе в ее аннулировании.  

Данный приказ стал ответом на обращение  об аннулировании лицензии на осуществление деятельности торгового объекта,  подготовленное ГУ МВД России по Саратовской области и направленное в адрес регионального министра экономического развития.

 

 

Чепурной  Андрей  Викторович
Чепурной
Андрей Викторович

Экс-начальник Управления МВД России по Саратову, полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.62629413604736