НОВОСТИ ДНЯ

Благодарность

Сообщение опубликовал пользователь ТОС п.Северный
21.08.2019 в 14:13

Уважаемый Виктор Владимирович!

              Позвольте обратиться к Вам с просьбой передать от нас – ветеранов посёлка «Северный» Ленинского района самые сердечные слова благодарности нашему депутату городской Думы Тарасову Вячеславу Борисовичу и директору музея «Исторический Парк «Россия – моя история» Кубанкину Дмитрию Александровичу за чудесный подарок – замечательную экскурсию в этот ультрасовременный музей, о котором мы много слышали и очень хотели там побывать! Мечта сбылась 16 августа. По просьбе ТОСа «Северный» и Совета ветеранской первички посёлка,  Вячеслав Борисович и Дмитрий Александрович и организовали для нас эту экскурсию как благотворительную акцию в преддверии 75-летия великой Победы в ВОВ!

             Здесь, в музее, мы провели, пожалуй, самые приятные часы жизни. Ведь свои лучшие годы молодости мы отдали труду на благо Родины, крепили семью, воспитывали детей. Среди напряженных будней некогда было подумать о себе. И только сейчас мы можем свободно вздохнуть, уделить время себе. Как мы были рады почувствовать «сыновью заботу», отзывчивость и уважение к себе.

            Сотрудники музея встретили нас приветливо, как долгожданных дорогих гостей, чем растрогали и обрадовали.

            Первое впечатление – это шок от увиденной фантастически нереальной красоты мы удивлялись и восхищались тому, как далеко шагнул прогресс. Вдохновенно и профессионально вела урок истории экскурсовод. Невольно вспомнились наши учебники школьные – никакого сравнения! Именно здесь и сейчас мы узнали ранее неизвестные факты да ещё могли полистать виртуальную книгу.

           Наглядный урок истории Государства Российского сопровождался мелодичными звуками музыки они наполняли наши души «несказанным светом». Они прекрасно создавали эмоциональный фон и настраивали на лучшее восприятие исторического материала.

          На наш взгляд творческий коллектив музея сумел найти правильный путь к сердцам и разуму посетителей независимо от возраста, найти для нынешнего времени форму непрерывности поколений, которая воспитывает чувства патриотизма, уважения к Российской истории и культуре, путь к взаимосвязи воспитательного и патриотического сознания Российских граждан!

          Такие уроки подтверждают неизбывное стремление славян к сохранению памяти, к почитанию культурных корней предков. Ощущается, что именно в любви к народному искусству живут истоки истинного патриотизма!

          Экскурсия окончена, нас ждёт автобус как обычно. Приятная усталость от обилия впечатлений и хорошее настроение этого яркого дня мы унесли в своих сердцах как искреннюю душевную благодарность коллективу и директору музея Дмитрию Александровичу, общественному деятелю и нашему верному другу Вячеславу Борисовичу. Не первый раз за годы своей депутатской работы в округе он поддерживает мероприятия любого формата для нас, жителей поселка «Северный», старается выполнять любые просьбы, помогать в тяжелые минуты, понимая сколь ценно для людей личное участие депутата!

         Этот очередной Акт христианского милосердия воспринят нами особенно радостно!

         Мы желаем всему коллективу музея  «Исторический Парк «Россия – моя история» и лично Дмитрию Александровичу дальнейших успехов и совершенствования в работе.

         Ваш музей по праву можно назвать «светочем просвещения» и центром разумного, полезного и приятного досуга!

Глухова Ирина Николаевна

Аракчеева Валентина Алексеевна

Асташова Татьяна Ивановна

Гусева Мария Валерьевна

Гончарова Надежда Ивановна

Безруков Юрий Иванович

Гутанина Людмила Васильевна

Дюдяева Евгения Ивановна

Котик Мила Михайловна

Максимова Елена Борисовна

и другие.

 

 

Малетин  Виктор Владимирович
Малетин
Виктор Владимирович

Председатель Саратовской городской Думы, депутат Саратовской городской Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.62921214103699