НОВОСТИ ДНЯ

БЛАГОДАРНОСТЬ

Сообщение опубликовал пользователь ТОС СЕВЕРНЫЙ
11.09.2019 в 17:35

Уважаемый Виктор Владимирович!

Замечательный подарок сделали нашим детишкам 6 сентября активисты ТОСа «Северный» и Совета ветеранов вместе с Александрой Алексеевной Сызранцевой – нашим депутатом Городской Думы. Мы хорошо знаем и уважаем Александру Алексеевну уже много лет как хорошего депутата, который всегда готов прийти на помощь и поддержать любую полезную инициативу. Этот праздник «Прощай лето—здравствуй осень» готовился основательно, с душевным подъемом, чтобы детвора повеселилась всласть, взбодрилась, получила заряд энергии  и училась весь год с хорошим настроением, помня о лете и поздравлениях с началом учебного года, ну а нас ветеранов в холодные зимние вечера согревали воспоминания об этом осеннем празднике в своем дворе.

Спортивно-игровая площадка в общем дворе многоэтажек по улице Куприянова всегда заполнена детьми. Вот и сегодня она вместила всех гостей. сегодня просто на удивление оказались активными не только дети, но и мы сами, взрослые. Бабушки и дедушки  включались в игры на смекалку и внимательность, вспоминали игры, в которые играли сами в детстве. А ведущая  -  Ольга Зайцева многократная победительница различных конкурсов художественно-эстетического направления буквально зажигала энергичными играми: «Чай-чай, выручай», «жмурки», «стукалочки», «третий лишний»… Бурно энергично провела конкурсы: «Нарисуй свой город», «Медуза» и другие, а эстафета со шляпами вызвала всеобщий восторг. Задор и веселье били ключем!

Наши многолетние друзья из городской библиотеки №10 как всегда радушно примкнули к празднику двора. Нас всех и детей и взрослых буквально покорила книжно-иллюстративная выставка «Книжное многоцветие», «Природа вокруг нас» и тематический флешмоб. Дедушка-Краеведушка в замысловатом костюме познакомил любопытных детишек и нас, взрослых, с удивительными красотами природы Саратовской области. Малыши Ромка с Егоркой с удивлением дёргали Краеведушку за костюм и любопытно спрашивали: ты чей, откуда появился? А это сказалась сама заведующая библиотекой №10 Светлана Николаевна Дементьева. Сюрприз для всех! Зеленый патруль, предложил ребятам экологические игры, рассказал как надо правильно вести себя в лесу. Госпожи «Лето» и «Осень» увлекли всех нас с детками и бабушками литературными играми, загадками, задачками о природе.

      И это здорово! Ведь современное поколение «компьютерных» детей почти ничего не знают об играх прошлых времен! Изюминкой праздника стали показательные выступления наших взрослых детей-спортсменов, учащихся «СОШ №46», в которой учились и мы в свое время, а теперь учатся наши дети и внуки. Очень приятно было встретиться со своим учителем физкультуры Игорем Борисовичем Короленко заслуженным мастером спорта СССР Всю свою жизнь он посвятил спорту. Педагог и профессионал высшего уровня , он поставил перед собой высокую цель – готовить здоровое, тренированное крепкое телом и духом поколение юных граждан –защитников России! А в нашей школе для этого есть все условия, материальная база и поддержка администрации! Сегодня мы с радостью и гордостью увидели на празднике своих детей, достигших больших успехов. Они старались заинтересовать, привлечь малышню к физкультуре и спорту, демонстрируя пластику, красоту, ловкость, умение владеть своим натренированным телом. Андрюша Котунов очень ловко жонглировал футбольным мячом, Сережа Фадеев с Артемом швыревым показали чудеса воркаута, крутясь на перекладинах. И это не удивительно. Они неоднократные призеры-победители городских и областных спортакиад. С восхищением и горящими глазами ребята, да и все мы любовались очень сложным выступлением по борьбе Дзюдо учеников Насти Лой и многократного чемпиона России по единоборствам Аргена Алиева. Ребятишки с любопытством разглядывали и трогали руками его 50 медалей заслуженных тренировками, упорством и волей к Победе!

       Праздник получился веселым, по-домашнему семейным. Ребятишки не только повеселились, развлеклись, но и узнали для себя много полезного и, конечно же унесли с собой море призов, сладостей и впечатлений. А ветераны еще долго почти до ночи хором пели под звуки баяна свои любимые песни о Победе, о Родине, о мире и дружбе на земле, пели из репертуара Марии Мордасовой. Людмилы Зыкиной, Руслановой, М. Магомаева и даже танцевали!!

Уважаемый Виктор Владимирович!

        Мы понимаем, что праздничные мероприятия  общегородского масштаба в центре города с мультимедийным оборудованием  отличаются от наших по всем параметрам, но они нужны здесь в глубинке. А без поддержки их подготовить сложно.

       Сегодня мы выражаем свою искреннюю признательность и благодарность Александре Алексеевне Сызранцевой. Ведь она никогда не оставляет без внимания ни одно поселковое мероприятие, особенно для детей. Своим добрым женским сердцем она чувствует необходимость заботиться о детях сегодня, от которого зависит день завтрашний. Ведь дети это наше будущее!

Уважаемый Виктор Владимирович!

        Просим Вас лично поблагодарить Александру Алексеевну от нашего имени и пожелать ей доброго здоровья!

Бочкарева  Любовь Сергеевна, ул. Купрянова, д.14а  кв. 14

Лысова Галина Васильевна, ул. Купрянова, д.16 кв. 87

Ольга Васильевна Агеева, ул. Купрянова, д.16а  кв. 67

Алабушева Татьяна Юрьевна, ул. Купрянова, д.14 кв. 209

Аксенова Галина Михайловна, ул. Ипподромная, д.17, кв. 30

Петрова Лариса Витальевна, ул. Ипподромная, д.17, кв. 24

Мокроусова Валентина Викторовна, ул. Ипподромная, д.8а , кв. 31

Фиткулина Татьяна Ивановна, ул. Тележная, д. 27

Зубкова Вера Ивановна, ул. Песочная, д.129

Зубков Павел Алексеевич, ул. Песочная, д. 129

Быкова Зинаида Петровна, ул. Чкалова, д.1

Гусева Нина Ивановна,  ул. Шехурдина, д.32а, кв.62

и многие другие.

 

 

Малетин  Виктор Владимирович
Малетин
Виктор Владимирович

Председатель Саратовской городской Думы, депутат Саратовской городской Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.59515786170959