НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
29.10.2019 в 11:29

Здравствуйте Андрей Викторович.Обращаються к Вам жители частного сектора Завоского района,известного как 100 домиков,ул Подшипниковая,Миллеровская,Фурмонова,Тепловозная,Иркутская.Во круг нашего участка,по ул Огородней,Ясельной и Иркутской растут кустарники,большая свалка,которая копиться с годами.Летом  там обитают крысы,бродячие собаки,живу бомжи.Через все это мы ходим на трамвай №8,газель №3.Дети ходят в школу №5,58,83.Не у всех родителей есть возможнность провожать детей в школу.Родители переживают как ребенок добрался до школы и со школы до дома.Скоро дожди,снег пройти у нас будет очень плохо.У нас дорожные службы не чистят .По ул Ясельной нет пешеходной дорожки,приходиться ходить по проезжей дороге.У нас большой частный сектор нету магазина.Ближайщий магазин Карусель и 3Жилучасток,кольцо газели №57.Мы не однократно и не один год обращаемся во все инстанции,что бы обратили на нас внимание.Но ....увы.18.10.19г обратились к Исаеву М.А  с письмом,но до настоящего времени ответа не получили.Нашу просьбу ни кто не берет во внимание.Подскажите куда и кому нам можно обратиться за помощью?​С уважением к Вам жители нашего частного сектора.


Комментарий:
29.10.2019 в 17:57

Уважаемая Светлана!

 Благодарю Вас за направленное обращение. Сообщаю, что в настоящее время по указанным вами фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Вопросы благоустройства территорий не входят в полномочия сотрудников органов внутренних дел. В соответствии с Федеральным Законом от 10.12.95 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в соответствии со статьей 16 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ, органы местного самоуправления в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.

По моему поручению  сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Саратову  по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на улице Ясельная города Саратова была проведена выездная проверка.

Установлено, что отсутствие тротуаров (пешеходных дорожек) по улице Ясельная, от улицы Огородная до ул. Ново-Астраханское шоссе, влечет снижение уровня безопасности дорожного движения, увеличение тяжести последствий ДТП. Кроме того, не выполняются требования по защищенности от дорожно-транспортных происшествий такой группы участников дорожного движения как пешеходы-дети, направляющихся в учебные заведения по данной улице, в связи с чем  вынуждены добираться по обочинам.

На основании вышеизложенного Главе МО «Город Саратов» направлена информация  о рассмотрении вопроса необходимости строительства пешеходных дорожек по ул. Ясельная города Саратова.

Вопросы, адресованные сотрудникам УМВД России по городу Саратову, а также представителям районной власти вы можете озвучить в ходе схода граждан, которое состоится 1 ноября в 18.00 по адресу: г. Саратов, ул. Миллеровская, дом 76.

А также вы можете обратиться Отдел полиции №2 в составе УМВД России по городу Саратову, расположенный по адресу г. Саратов, проспект Энтузиастов, дом 58А и в участковый пункт полиции, расположенный по адресу: г. Саратов, ул. Южная, дом 76/80. Прием граждан участковые уполномоченные полиции осуществляют по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.00, по  субботам с 15.00 до 16.00. Данный административный участок обслуживает участковый уполномоченный полиции  Колотилов Евгений Васильевич. Телефон: 89997536442.

 

 

 

Чепурной  Андрей  Викторович
Чепурной
Андрей Викторович

Экс-начальник Управления МВД России по Саратову, полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.59311699867249