НОВОСТИ ДНЯ

благодарность

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
11.12.2019 в 12:29

Уважаемый  Виктор Владимирович!

В газете «Саратовская панорама», которую мы любим, уважаем и регулярно читаем, есть рубрика «Благодарность». Из неё мы узнаем о работе вашей дружной команды гордепов с общественными структурами, о том насколько крепки и плодотворны связи с народом, своими избирателями. Вот и сегодня и мы, представители родительской активной общественности хотим выразить благодарность своему депутату, с которым мы вместе почти 10 лет, Тарасову Вячеславу Борисовичу за всё то хорошее, доброе, необходимое, что получаем от него постоянно.

         А сейчас просим поблагодарить Вячеслава Борисовича за поддержку в организации и проведении шахматно-шашечного турнира в честь 75-летия Победы для наших детей, учащихся школ №44, 103, 56. Все они живут в поселке. К этому турниру ребята отнеслись очень серьезно и ответственно, готовились, переживали.

24 ноября в помещении ТОС «Северный» собралось много народу: 15 ребят, четверо заслуженных ветеранов труда и вооруженных сил, мы –родители и сами хозяева ТОСОВцы, и члены Совета ветеранов поселка, а также почетный гость: Соколов Олег Николаевич, помощник Вячеслава Борисовича.

Перед турниром ребят провели в музей трудовой и боевой славы «Наш XX век», организованный КТОСовцами по инициативе жителей поселка – родственников ветеранов, которые жили в поселке. Председатель Совета ветеранов поселка Евгения Ивановна Дюдяева провела экскурсию по музею. Ребята, да и мы, взрослые, узнали много интересного. С большим вниманием рассматривали экспонаты: особенно папки с уникальными документами, фотографиями. Благоговейно прикасались к шинелям, кителям, матроске, к пилоткам, солдатским шапкам, примеряли офицерские планшеты, ремни, кобуру. Солдатские котелки, ложки, личные вещи – бритвы, фонари не оставили равнодушными никого. Родственники ветеранов хотят сохранить память о них для детей и внуков – дело святое. Именно здесь, в музее и проходил турнир. Сама обстановка вдохновила ребят к победе. Это надо было видеть!

Судьей был учитель физической культуры СОШ №46 Игорь Борисович Короленко, мастер спорта СССР. Соревнование проходило на высоком профессиональном уровне, с энтузиазмом и большим эмоциональным подъемом. Ветераны тоже решили посоревноваться, вспомнив молодость.

А в ветеранской гостиной хозяева тем временем накрыли шикарный сладкий стол с угощением для всех присутствующих как поощрительный приз за участие от Вячеслава Борисовича. Зазвучали мелодии военных песен. Ветеран Юрий Иванович играл на баяне, мы пели.

Таким образом, турнир превратился в праздничное запоминающееся мероприятие. И уже неважно было, кто занял какое место – победила дружба. И это самое главное. А мы взрослые люди убедились в том, что никакие навороченные гаджеты никогда не займут место шахмат – древней логической настольной игры, которая живет в веках. Ветераны рассказывали о своем тяжелом детстве.

Геннадий Алексеевич Горюнов рассказал, как ребята в послевоенное время играли в различные игры, но именно шахматы завоевали сердца мальчишек, и они бегали в школьные кружки, чтобы научиться этому древнему искусству. Он отметил, что увлечение шахматами уходит корнями в шестой век в Индию. Прародитель Чатуранга. Игра пережила века и интерес к ней все возрастает. Пожелал Геннадий Алексеевич ребятам здоровья, успехов в учебе. Чтобы увлечение умной игрой не исчезало на протяжении всей жизни. После легкого исторического экскурса в глубь веков Олег Николаевич торжественно поздравил ребят, пожелал успехов в учебе, в жизни и вручил именные Почетные грамоты от Вячеслава Борисовича. Поздравил и нас, родителей за воспитание детей.

Грамоты получили и ветераны за участие, наставничество и поддержку всех КТОСовских мероприятий. Мы знаем и давно убедились в том, что Вячеслав Борисович сам занимается спортом, очень любит детей, любит дарить и делать добро, уважает ветеранов. Сегодня за одним общим столом, за чашкой горячего ароматного чая с морем угощений, с детьми и ветеранами, активистами мы стали такими же участниками праздничного турнира!

Хотим передать Вячеславу Борисовичу Тарасову наше родительское благословление на добрые дела и огромную благодарность!

С уважением

Сергеева Анастасия Михайловна,

Большакова Мария Михайловна,

Бахишов Рахиб Гаюмович,

Мамедов Джамияд Шахмурадович,

Лой Анна Викторовна,

Мамедова Сабина Али-гызы,

Соболева Елена Федоровна.

 

 

Малетин  Виктор Владимирович
Малетин
Виктор Владимирович

Председатель Саратовской городской Думы, депутат Саратовской городской Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.62816500663757