НОВОСТИ ДНЯ

грибок

Сообщение опубликовал пользователь родитель
27.03.2020 в 12:10

Сергей Игорьевич, на каком основании в МОШ Новотулка повар в школьной столовой работает с грибковым заболеванием на руках, что противоречит всем санитарным и медицинским нормам, так как грибок переносится и могут заразиться школьники.

Половина учителей в столовой не обедают из-за брезгливости, а директор Цибина не принимает никаких мер, так как они близкие подружки. Так же данный повар готовит в кафе у Саяпина, где проводят мероприятия половина района и ближайшие села.  Если районному образованию некогда, то Вы примите меры.


Комментарий:
27.03.2020 в 16:52

Уважаемый родитель!

По доводам, указанным в обращении, могу пояснить следующее:

В школьной столовой МОУ «СОШ с. Новотулка Питерского района» в настоящее время работают два повара. Каждый работник имеет личную медицинскую книжку установленного образца, в которую вносятся результаты ежегодных медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, отметка о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования". Нарушений в части допуска к осуществлению трудовой деятельности поваров в указанной школе нет. В школе организованно полноценное питание для обучающихся. Жалоб от обучающихся, их родителей и педагогов на качество приготовления блюд в администрацию школы и управление образования района не поступало.

 

 

Егоров Сергей Игоревич
Егоров
Сергей Игоревич

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.57441306114197