НОВОСТИ ДНЯ

жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Владислав
09.06.2020 в 11:14

Уважаемый Борис Леонидович !

Хочу обратиться к Вам за помощью в разрешении непростой правовой ситуации, в которой оказался я как лицо, которому причинен значительный материальный ущерб.

В ночь с 04.01.2019 г. на 05.01.2019 г., принадлежащий Колычеву В.В. (т.е. мне) на праве собственности, автомобиль марки «Опель Вектра» н/з Т983НУ 64 регион, был припаркован во дворе жилого дома 76 по ул. Танкистов г. Саратова (т.е. на придомовой территории многоквартирного жилого дома).  На следующий день, в 12.00., я вышел из дома и обнаружил, что на мой автомобиль упала ветка длиной примерно 3,5 м. и диаметром около 15 см, с растущего во дворе дома дерева. В результате моему имуществу был причинен значительный материальный  ущерб (согласно экспертизе 115 700 руб.).

Указанные факты повреждения имущества (авто транспортного средства) были зафиксированы в протоколе осмотра сотрудниками полиции, имеются объяснения свидетелей и материалы фото, видео фиксации.  Вместе с тем постановлением Ст.УУП ОП №3 в составе УМВД РФ по г. Саратову в возбуждении уголовного дела отказано, за отсутствием события преступления и рекомендовано обратиться в суд. 

Многоквартирный жилой дом №76 по ул. Танкистов г. Саратова, как я предполагал на тот момент, находится на обслуживании ООО УК «Жилищник №25» (что подтверждает информация из сети интернет и ответ из администрации г. Саратова от  26.03.2019 г.).

27 мая 2019 г. по гражданскому делу №2-2577/2019 Кировский районный суд г. Саратова вынес судебное решение, которым  исковые требования истца Колычева Владислава Владимировича к ответчику ООО УК «Жилищник№25» были удовлетворены частично.  

Я обращался в суд с вышеуказанным исковым заявлением к ответчику ООО УК «Жилищник №25» будучи совершенно уверенным, что надлежащим ответчиком по гражданскому делу является  ООО УК «Жилищник №25».   И у суда не возникло на этот счет никаких сомнений.  

Однако в процессе исполнения указанного судебного решения от судебных приставов поступила информация, что жилой дом №76 по ул. Танкистов г. Саратова обслуживается  ООО УК «Жилищник 25». Более того как мне стало известно, одновременно на территории Кировского района г. Саратова существуют и осуществляют обслуживание одного жилищного фонда два самостоятельных юридических лица:  ООО УК «Жилищник 25»  и  ООО УК «Жилищник №25», при этом, насколько мне известно, директором в этих двух организациях является Новичков А.В., юридический  адрес и фактический адрес у них один и сбор платежей от населения за ЖКУ осуществлялся этими организациями через ООО «Рассчетно-кассовый центр «Кировский».    

В целях выяснения вопроса, какая управляющая компания осуществляет обслуживание указанного жилого дома, были направлены адвокатские запросы в ООО УК «Жилищник 25» и Государственную жилищную инспекцию Саратовской области.   Из текстов ответов на запросы усматривается, что на момент причинения мне материального ущерба и по настоящее время функции по обслуживанию и управлению многоквартирным жилым домом, расположенным по адресу: г. Саратов, ул. Танкистов, д. 76 осуществляет  ООО УК «Жилищник 25».   Таким образом, сомнений кто должен отвечать за свои противоправные бездействия быть не может.   

Можно сделать вывод, что ООО УК «Жилищник 25»  и  ООО УК «Жилищник №25» на протяжении длительного времени, действовали параллельно и их руководители (в частности А.В. Новичков) вводили в заблуждение жителей и собственников  Кировского района г. Саратова, а также органы муниципальной власти, собирая денежные средства и оказывая услуги ЖКУ не надлежащего качества.    И совершенно не ясно, на каком основании УК собирали денежные средства через фирму посредника ООО «Рассчетно-кассовый центр «Кировский». Кому это выгодно и кому принадлежит указанная фирма ?  

 26 ноября 2019 г. я обратился в Кировский районный суд г. Саратова с заявлением о пересмотре суд постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, однако, определением суда от 16 декабря 2019 г. мне было отказано в пересмотре указанного решения суда и разъяснено, что я могу обратиться в суд с новым иском и, не прикладывая больше никаких документов, поскольку все материалы уже находятся в суде, и поданы в суд по числу лиц.  Более того все юридически значимые обстоятельства уже были установлены в решении Кир р.с. суда от 27 мая 2019 г. (с.Избаш М.В.).

26 мая 2020 г. я обратился в Кировский районный суд г. Саратова с новым исковым заявлением к надлежащему ответчику ООО УК «Жилищник 25».  В свою очередь судья Кир рс Сорокина Е.Б. 02 июня 2020 г. вынесла определение об оставлении искового заявления без движения, указав при этом, что в нарушении ст.132 ГПК РФ истец не представил документы, подтверждающие обстоятельства на которых он основывает свои требования !   КАК такое можно расценить ?   Либо судья Сорокина Е.Б. просто не вникла в суть искового заявления и не подняла материалы уже рассмотренного гражданского дела (№2-2577/2019), либо это в чистом виде создание препятствий для граждан в доступе к правосудию ?   Я с 2019 г. пытаюсь взыскать причиненный мне материальный ущерб, несу материальные расходы на ксерокопии документов, на почтовые отправления, расходы на своего представителя и что в результате ?   Более того, судья Сорокина даже не направила мне в установленные законом сроки указанное определение суда. Данное определение получал мой представитель-адвокат и то с трудом.  И ему даже ничего не разъяснили, что именно делать в сложившейся ситуации. 

Полагаю, что подобные препятствия в доступе к правосудию для граждан недопустимы и даже опасны в сложившейся непростой экономической ситуации в нашей стране, которая усугубляется распространением короновирусной инфекцией.   

Очень прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, приняв меры реагирования и направить запрос в Кировский районный суд г. Саратова за разъяснением указанной ситуации.

 С уважением,  

Колычев Владислав Владимирович.

тел.: 8-905-380-15-86

 

 

Шинчук  Борис  Леонидович
Шинчук
Борис Леонидович

Председатель Общественной палаты Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.65169405937195