НОВОСТИ ДНЯ

Заявление

Сообщение опубликовал пользователь Елена
10.06.2020 в 16:55

Депутату Саратовской Думы

 Чернощекову Леониду Николаевичу

от жительницы дома №17( 1 подьезда)

 по улице Проспект Победы

г. Красный кут

Шевченко Елены Анатольевны

Телефон:+79053804891

Заявление

Уважаемый Леонид Николаевич !

Прошу Вас рассмотреть вопрос об установке на придомовой территории нашего многоквартирного дома антипарковочных столбиков (либо каких то других антипарковочных устройств, цветочных клумб).Я являюсь инвалидом с детства ДЦП, очень плохо передвигаюсь. Своего автомобиля не имею, но очень часто пользуюсь индивидуальным транспортом (такси). Поэтому всегда нуждаюсь в свободном месте на площадке перед домом для  свободного проезда скорой помощи, такси. Просьба обусловлена тем, что некоторые жильцы дома, приезжающие к ним знакомые и родственники своим личным автотранспортом постоянно занимают всю площадку перед первым подъездом нашего дома. Машины оставляют часто на очень длительный срок (от суток до нескольких месяцев), машины располагают так, что создают непреодолимые сложности в доме проживает инвалид и пенсионеры – чтобы выйти из подъезда на улицу приходиться пробираться по бордюрам и газону.

Было обращение в управляющую компанию, в письменной форме. На что был сразу дан ответ, это не в нашей компетенции. Обращайтесь в выше стоящие органы.

Более 90% проживающих в нашем доме  лиц – пенсионеры, люди преклонного возраста и я – инвалид детства.  В случае, когда возникает необходимость вызвать скорую медицинскую помощь, либо такси, то прибывший транспорт просто не имеет возможности подъехать к подъезду.

В случае же пожара специальный транспорт также не будет иметь возможности подъехать к дому, что создает опасность для жизни и здоровья проживающих в нем лиц. 

Придомовая территория нашего дома не является парковочным местом – на ней отсутствует специальная разметка и знак парковки. Кроме того, Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы    2.2.1/2.1.1.1200-03 от 25.04.2014 запрещают сооружать несанкционированную парковку дистанцией менее 10 метров от жилищного массива. Владельцы автотранспорта на просьбы не ставить свои машины так близко к подъезду не реагируют. И в такой обстановке, значительно усложняющей нашу жизнь, мы вынуждены существовать уже не первый год!

Прошу Вас организовать установку антипарковочных столбиков ( либо каких то других антипарковочных устройств, цветочных клумб) на нашей придомовой территории и тем самым защитить наши права на здоровье и жизнь.  

С уважением к вам Шевченко Елена Анатольевна

10 июня 2020г

 

 

Чернощёков Леонид Николаевич
Чернощёков
Леонид Николаевич

Экс-генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.5849142074585