НОВОСТИ ДНЯ

Почему больше двух месяцев не качают воду в п. Нива?

Сообщение опубликовал пользователь Нивчане
15.06.2020 в 00:21

Сергей Игоревич, почему больше двух месяцев не производится закачка воды в пруд п. Нива? Деньги в размере 2 миллионов рублей в администрацию Питерского муницпального района зачислены на закачку воды в поселок Нива, а воды как не было, так и нет?

Ранее никчемный глава Нивского муниципального района Каримов С.С. говорил о дате закачки с 1 апреля, фактически начали закачку воды (слабую) с 14 числа, которую через 3 дня прекратили! В мае с 5 по 7 число также производилась слабая без напора закачка воды, с 8 мая подачу воды прекратили!

Почему при наличии выделенных областью денежных средств не производится закачка воды в необходимом объме в единственный пруд (лужу) п. Нивы???

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в этом году зима малоснежная, поэтому все пруды остались без воды, на сегодняшний день высохли. На улице жара, в субботу в калонках не было воды, в период пандемии как людям жить???

Сколько можно отмывать выделенные средства? Почему не производится закачка воды? Какой объем воды заявлен для закачки в п. Нива, когда диаметр трубы маленький и отствует напор при пробных закачках (по 3 дня).

С какого времени будет начата закачка воды в пруд п. Нива? И до какого времени она будет поставляться? Кто ответственный за это?

В п. Нива нет питьевой воды, так позаботьтесь техническую воду закачать в необходимом объеме, чтобы у людей была возможность полить огород и помыться!

Последняя капля терпения! Дальше примем меры!


Комментарий:
15.06.2020 в 17:39

Здравствуйте! Уважаемые жители п. Нива!

В соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 6 мая 2020 года  №109-ПР  Питерскому району выделены средства в размере 2,1 млн. рублей на закачку воды в пруды Новотульского муниципального образования (п. Трудовик), Орошаемого муниципального образования (с.Запрудное) и Нивского муниципального образования (п.Нива, п.Руновский, п.Приозерный).  В рамках заключенного контракта с ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз»  работы по закачке  воды в п. Нива  производились  с 11 апреля 2020 года и продолжались до 24 апреля 2020 года, и с 1 мая по 8 мая 2020 года. В период  с 9 мая 2020 года закачка воды производилась в с. Запрудное.  С 8 июня 2020 года вода подавалась в п. Руновский. В связи с ремонтными работами с 11 июня по 14 июня 2020 года закачка воды была приостановлена. После завершения ремонта подача воды в п. Руновский возобновлена, будет подаваться до 29 июня 2020 года.

В связи с тем, что действующий водовод строился как подпитывающий, он не предназначен для полной закачки пруда и не рассчитан на одновременную подачу воды в несколько населенных пунктов. По согласованию с главами муниципальных образований вода подается на наиболее проблемные участки. В связи с частыми отключениями электроэнергии на насосной станции «Нивская» имеются технические сбои с подачей воды, которая влияет на давление подаваемой воды.

Водоснабжение поселка Нива производится в плановом режиме.

Благодарим за обращение!

 

 

Егоров Сергей Игоревич
Егоров
Сергей Игоревич

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.57864904403687