НОВОСТИ ДНЯ

Отец в тяжёлом состоянии. Помогите!!!

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
15.06.2020 в 13:43

Добрый день, Олег Николаевич.

Помогите решить нашу проблему. Речь пойдёт о моём отце – Алексеев Сергей Владимирович 1949 г.р.

Более двух лет у отца проблемы с лёгкими…  В бесконечных «топтаниях» по коридорам Марксовской поликлиники ситуация с  постановкой точного диагноза заболевания так и не разъяснилась. На просьбы «Дайте направление в областную больницу» терапевты не откликались… «Футболили» из кабинета в кабинет… «Пропейте антибиотики – у вас золотистый стафилококк» , «купите ингалятор», «сделайте рентген» и т.д.  Родители не живут вместе около 30 лет, мы общались мало, поэтому о его заболевании и характере течения заболевания мы узнали не так давно. Это стало очевидно видно – он очень сильно похудел (градусник выпал в рукав, пока сидели в очереди в областной поликлинике – держать нечем) , кашель, отдышка сильная, потеря сил. На этом этапе подключилась я.

В феврале было пройдено КТ ( признаки диффузных интерстициальных изменений в правом и левом лёгком с формированием сотового лёгкого и тракционных бронхоэкстазов (ИФА?), консультации зав. пульмонологией 2-ой городской больницы Энгельса (рекомендация ложиться в обл.больницу) , торакальным хирургом ( возможность сделать пункцию).

И тут…. Здравствуйте, я – COVID 19… Началась пандемия…

А отец терял и терял силы с каждым днём…

Тем не менее удалось положить его в стационар в Марксе ( место прописки) на 10 дней ( с 29.04 по 8.05) , хоть как-то облегчить его состояние. К сожалению, там нет кислородного концентратора для снятия отдышки, насколько я поняла. И естественно, диагноз невозможно поставить в условиях районной больницы. Соответственно и нет назначения лечения.

Спасибо огромное Диевой Ларисе Михайловне (зав.поликлиникой Маркса), что делала для нас в этой ситуации всё, что могла… И в этот пандемический период мы попали в областную поликлинику на консультацию к Букия А.С. «Если бы не было карантина, я прямо сейчас положила бы вас в областную, но вам туда нельзя сейчас, там больные с COVID 19… Вы можете заразиться» - её слова. Предварительный диагноз : Интерстициальное заболевание лёгких, неуточнённый морфологический вариант, активность первая стадия. Осл. Дыхательная недостаточность второй степени.

Рекомендация Букия А.С. на этот период (пока карантин) приобрести кислородный концентратор объёмом от 3-х литров. После карантина – в областную на постановку более точного диагноза  (она предполагает, что у него редкое заболевание).

Но и в Медтехнике нам не повезло – очередь на концентраторы до середины августа.

Две недели назад сама лично проводила «разведку боем» - ездила в Смирновское , в областную…

К сожалению, мне сообщили, что больничный карантин продлится до 15 июля… Посоветовали попытаться попасть в пульмонологию во 2-ю городскую г.Энгельса… (там есть кислород и она вроде без COVIDых)… Звонили на личный телефон Дворниковой – ей некогда было общаться, сказала лишь : «У нас здесь госпиталь»…

Вот и получается некий замкнутый круг…. Время идёт, диагноза нет, лечения нет, возможности кардинально облегчить состояние на период карантина, тоже нет…  А у него уходят последние силы. В магазин собирается по три дня, на второй этаж подняться не может… (я живу в Энгельсе, периодически приезжая в Маркс, ему как-то старается помочь мама- инвалид второй группы, да и он инвалид второй группы по слуху)

Что нам делать в этой ситуации? Какие есть пути решения данной проблемы  на этот период?

Надеюсь, на Ваш отклик и помощь.

С уважением, Юлия.

 

 

Костин  Олег  Николаевич
Костин
Олег Николаевич

Министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.51830697059631