НОВОСТИ ДНЯ

Мы хотим совсем немного...

Сообщение опубликовал пользователь Жители села
20.07.2020 в 00:39

Уважаемый Олег Николаевич! Обращаются к Вам жители с. Рыбушка Саратовского района. У нас к Вам несколько вопросов:

1. Почему в течении последнего года больных из нашего села, поступающих по скорой, везут не в областную клиническую больницу, находящуюся в Смирновском ущелье, а в 6 городскую больницу, из котрой потом их везут в морг? Только недавно женщина там умерла, а до этого несколько мужчин. Можете проверить по сводкам. Такого безобразия раньше не было! Кого тогда лечат в областной клинической больнице?

2. Когда, наконец-то, в селе появится СВОЯ скорая помощь и ее не придется ждать из с. Синенькие? Вы, верно, крайне далеки от жизни на селе. Как Вы считаете, сколько времени больной должен ждать пока скорая помощь доедет по разбитым дорогам сначала из с. Синенькие в с. Рыбушка, а потом в г. Саратов? А если зима? У всех больных есть шанс ее дождаться? Разве скорая помощь - это не от слов "скоро, быстро", а от словосочетания "вам СКОРО на тот свет"? Вы сами и Ваши подчиненные не хотите подождать такую скорую помощь, когда в ней будете нуждаться? Экономия средств здесь абсолютно не уместна! На кону человеческие жизни! Неужели они ничего, по-Вашему, не стоят?

3. Когда амбулаторию, находящуюся за селом, перенесут, наконец, в само село? Когда медицинская помощь станет нам доступной? Когда нам не прийдется топать километры пешком, не надо будет искать транспорт, чтобы эту помощь получить? Помещение для амбулатории в селе есть. Это здание бывшего д/с "Светлячок", которое пустует с 2016 года, а сейчас уже середина 2020 года. Там нужно просто сделать ремонт. На это тоже нет средств? Там, где сейчас находится амбулатория, раньше был круглосуточный стационар, который почему-то закрыли. Его необходимо возродить, он очень нужен селу! Село-то большое, а рядом есть еще села и там тоже люди живут!

4. Почему у нас до сих пор нет главного врача, а если он появляется, то возникает такое чувство, что он никогда не получал медицинского образования, т.к. лечит нас исключительно по медицинским энциклопедиям? Совместителей из других сел нам тоже не нужно, потому что совместитель - он, как говорится, и в Африке совместитель. Нам нужен СВОЙ ЗНАЮЩИЙ главный врач. Также селу очень нужны узкие специалисты, чтобы нам не приходилось постоянно ездить к ним в город. Да, к нам приезжали с ул. Рабочей... Раз в год... А разве болит раз в год и именно в день их приезда?

5. Ассортимент лекарств местной аптеки оставляет желать лучшего. Очень скудный выбор! Необходимое лекарство нужно или заказывать фармацевту и ждать, когда она его привезет, или самостоятельно ехать за ним в город. А если лекарство нужно срочно? Что, опять умирать? 

Вот такие вопросы медицины тревожат наши умы, Олег Николаевич. Вы скажете, что мы многого хотим... Нет, совсем немного! Все, о чем мы просим, на самом деле являются вполне обыденными вещами для 21 века и они должны быть доступны даже сельскому населению. А иначе села просто вымрут! Надеемся на Вашу помощь! И еще небольшая просьба, ПОЖАЛУЙСТА, не нужно устраивать разбор полетов в местной администрации. Мы не твари дрожащие, а право имеем... Ведь имеем же?

 

 

Костин  Олег  Николаевич
Костин
Олег Николаевич

Министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.49769496917725