НОВОСТИ ДНЯ

Кража имущества, его продажа, переоформление авто в РЭУ ГИБДД по поддельным документам

Сообщение опубликовал пользователь Александра
03.08.2020 в 11:50

Уважаемый Андрей Викторович! Мы получили 4 отказа в возбуждении уголовного дела с ОП №3 г. Саратова по факту исчезновения имущества (инструмент в большом количестве, материал для изготовления наружной рекламы и автомобиль MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS н/з Е929МР 64) с помещения которое находится по адресу г. Саратов, 2 поселок им. Пугачева Е.И. , 3 линия, д. 65Д . При этом уже были написаны жалобы в прокуратуру Саратовской обл. и в прокуратуру Кировского р-на г. Саратова. Прокуратурой Кировского р-на 2 раза возвращали на дорасследование в ОП № 3 . Если рассказывать в кратце: пока мой супруг был в командировке арендодатель поменял все замки, затем продал помещение . Супругом было написано заявление в ОБЭП. После этого  арендодатель согласился вернуть инструмент, материал и машину, но при условии, что при этом событии будут присутствовать не только он и мой супруг, но и новый владелец помещения и сотрудниу ОБЭПа. Но каждый раз  кто-то из всех выше перечисленных по каким-то причинам не мог приехать ! В итоге мы решили заехать проверить все ли в боксе на месте (машину забрать мы не могли хоть она и стояла рядом с боксом, т.к. ключ от нее был в самом боксе, ну а от бокса ключей новых не было), охранники пустили и мы увидели, что машина исчезла с территории и заглянув в окно бокса  увидели что там НИЧЕГО нет!  Машину мы нашли сами и уже на других номерах В980НЕ 64! Перекрыв выезд подошли к водителю и спросили где он взял эту машину, он сказал что купил и  продавец по документам мой муж. Мой муж объяснил ему, что машину он не продавал. Этот человек  дал свой номер телефона, номер того кто продал, видимо побоялся,что мы вызовем сотрудников ГИБДД  ...После написали опять заявление и закрутилось! Якобы "новый владелец" Виктор Л. нашего авто купил его в Твери (на допросе у следователя он начал рассказывать совершенно другую историю появления у него нашей машины), там же и выяснилось, что он и не Виктор Л., а Заур И. предъявил сотруднику ОП №3 ПТС от другой машины. Год не тот и цвет не тот, кузов не тот. И вообще ПТС у нас находится и сотруднику моим супругом ПТС была показана. У Заура И. договоров ни каких нет на куплю продажу этого авто. Да и когда мы нашли машину он сказал, что продавец из Саратова и номер этого Ивана П. дал, а по документам был мой супруг. А на допросе уже говорит, что за машиной в Тверь ездил.  Все допросы заканчиваются полным бредом...в которых куда в итоге исчезла машина и все остальное не известно. Прокуратура несколько раз возвращала в 3 отдел на дорасследование. Заявление каждый раз попадает к новому сотруднику ОП №3....и все просто ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ, этих людей больше никто не вызывает на допрос, хотя в каждом ответе из допроса нового собственника помещения говорится, что инструмент, материал и машины были . Что доступ в помещения бывшим владельцем ограничен был, что было заявление в ОБЭП и что все попало в чужие руки тоже было, но преступления НЕТ!

Машину продавал или переоформлял Иван П., который по запросу через Getcontact как выяснилось может все и продать машины, и переоформить и т.д. и т.п. И тот самый новоиспеченный владелец Заур И. ездит на нашем авто по липовым документам. Т.е. получается можно воровать и продавать чужое имущество и за это ничего не будет?

Некоторые вещи пропавшие из помещения продаются на Авито. Доказательства этого у меня есть и ПТС от машины тоже есть.

Машина в ГИБДД по номеру кузова до сих пор числится на моем супруге, а номера по базе не бьются....явно утилизированы. Следовательно данные в базе ГИБДД были зачищены.

В дополнении ко всему выше сказанному жалобы и отказы направляются туда сюда,  от нас в ОП №3 и в прокуратуру, от них к нам . Второй год это длится и как я понимаю дальше будет тоже самое, т.к. изначально нам было сказано, что есть родственники в органах и ничего вы не добьетесь, что мы в принципе и наблюдаем.   Видимо нормально, что человек у которого мы арендовали помещение, продал его за нашей спиной, присвоил все что там было себе, затем все начал распродавать. Иван П. покупает машину без документов, перегоняет ее на свою территорию, затем продает ее по липовым документам Зауру И., последний дает то одни показания, то другие... езит на машине по документам которые не имеют к ней никакого отношения ! И все это нормально?!  В ОП №3 10.07.2020 было написано заявление на ознакомление с проведенной проверкой по нашему заявлению. Сегодня 3.08.2020 ответа нет...В связи с тем, что любыми способами заминается этот беспредел вынуждены писать в генеральную прокуратуру. 

 

 

Чепурной  Андрей  Викторович
Чепурной
Андрей Викторович

Экс-начальник Управления МВД России по Саратову, полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.56529808044434