НОВОСТИ ДНЯ

Благодарность

Сообщение опубликовал пользователь ТОС СЕВЕРНЫЙ
08.09.2020 в 13:38

Председателю Саратовской 

областной Думы

Романову Александру Сергеевичу

 

Уважаемый Александр Сергеевич!

     Сегодня мы – ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, вдовы, дети войны, реабилитированные лица, БМУ фашистских концлагерей, проживающие в посёлке «Северный» Ленинского района г. Саратова, хотим поделиться с Вами нашими впечатлениями и мыслями об уникальной долгожданной экскурсии в Саратовский институт Стекла, работающий с 1961 года.

     Организовали её по нашему желанию комитет ТОС «Северный», Совет поселковой ветеранской первички, в которой нас на учёте на сегодняшний день 343 человека, Депутат Саратовской областной Думы Аблязов Ирфан Шакиржанович, Депутат Саратовской городской Думы Тарасов Вячеслав Борисович, за что им всем огромная благодарность и низкий поклон!

     Уже в пятницу, 21 августа, она состоялась с соблюдением всех правил карантинного режима.

      С первых шагов нас окружили вниманием, почтением и теплом, как встречают дорогих гостей. Эта экскурсия просто ошеломила потоком интересной информации – буквально всем, что увидели, услышали, узнали. Наш гид Заварина Светлана Викторовна руководитель научной части с 22-х летним стажем работы в СИС, провела экскурсию увлеченно, на одном дыхании. Мы засыпали её десятками вопросов. Она же отвечала доходчиво и очень-очень интересно! В ней мы увидели не только профессионала высокого класса, а патриота страстно любящего своё дело! Она познакомила нас с новыми разработками, показала оборудование. Везде автоматика, применяются суперсовременные компьютерные технологии. Впервые в жизни увидели Печь, раскалённую до 15800, где песок превращается в стекломассу. Кстати, узнали что песок самый лучший по качеству сюда поставляется из Ташлинского карьера Ульяновской области. Очень рады были узнать, что такое успешное, востребованное в народном хозяйстве производство стекла находится постоянно в режиме поиска, новейших технологий, модернизируется! Рады, что руководство сумело сохранить надёжный фонд СИС – научные кадры! Находясь здесь, в самой сердцевине производства, мы почувствовали величие человеческого разума, инженерного искусства, труда человека! А труд не лёгок! И мы горды тем, что стекло разработанное и произведённое в СИС, популярно и востребовано далеко от Саратова. Им обеспечивается всё ближнее зарубежье. Такое предприятие единственное в России и оно именно у нас – в Саратове!

 

Уважаемый Александр Сергеевич!

     Такие экскурсии на производства способствуют развитию патриотизма, любви к труду человека и гордости за свой народ и родной город! Многие из нас в молодости работали на заводах «оборонки» и прекрасно это понимают.

     Очень хочется, чтобы нынешняя молодёжь захотела перенять опыт  мастеров, развивать традиции.

     На прощание нам вручили буклеты, где красочно представлена продукция СИС. Теперь и они займут своё место на стенде в нашем любимом поселковом КТОСовском музее, где мы постоянно бываем.

     Возвращались мы очень счастливые и довольные, уверенные в том, что руководству и научно-трудовому коллективу СИС с таким мощным творческим потенциалом удастся преодолеть все трудности (а без них не бывает), успешно дойти до мирового лидерства!

Уважаемый Александр Сергеевич!

     В год 75-летия Великой Победы, а также в рамках Программы: «Саратовский край, мы гордимся тобой», разработанный нами совместно с нашими друзьями библиотекой №10, ко Дню города, Дню Ленинского района, мы ветераны, расцениваем эту экскурсию как драгоценный подаро – сюрприз!

     Саратов! Мы гордимся тобой!

     С наилучшими пожеланиями добра, счастья и процветания, любимый город.

Уважаемый Александр Сергеевич!

Очень просим Вас лично передать от нашего имени огромную признательность, уважение и благодарность народным избранникам Аблязову  Ирфану Шакиржановичу и Тарасову Вячеславу Борисовичу за чудо-экскурсию!

 

Дюдяева Евгения Ивановна

Кудрявцева Вера Борисовна

Харчевникова Изабелла Николаевна

Горюнов Геннадий Алексеевич

Безруков Юрий Иванович

Линович Олег Фёдорович

Линович Валентина Алексеевна

Степанова Ольга Петровна

Сандовина Клавдия Михайловна

Разумова Антонина Ивановна

Максимова Елена Борисовна  и их внуки.

 

 

 

Романов  Александр  Сергеевич
Романов
Александр Сергеевич

Депутат городской думы шестого созыва по одномандатному Округу №7 от партии «Единая Россия». Председатель Саратовской областной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.54667711257935