НОВОСТИ ДНЯ

Железнодорожный мост г. Петровска

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
11.11.2020 в 10:58

Добрый день Денис Владиславович ! Пишу по поручению жителей желкзнодорожного поселка ( ул. Привокзальная, ул. Солнечная, ул. Крайняя,) .

Объясните нам пожалуйста как нам попасть в город? Мост закрыли, вагоны стоят не обойти!

Конечно лучше поставить предупреждение об опасности , но только не ремонтировать мост. За 30 лет его существования не разу не было ни косметического , ни капитального ремонта.


Комментарий:
11.11.2020 в 18:00

Администрация Петровского муниципального района сообщает,  что в соответствии с Закона Саратовской области от 25 декабря 2009 года № 218-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "О разграничении муниципального имущества между Петровским муниципальным районом Саратовской области и вновь образованными поселениями, входящими в его состав" в 2010 году на баланс муниципального образования город Петровск был передан путепровод на железнодорожной станции «Петровск-Саратовский» через ж\д пути, который пришел в ветхое состояние. В августе 2019 года специализированной организацией ООО «Центр дорожного проектирования» было проведено техническое обследование пешеходного путепровода на железнодорожной станции «Петровск-Саратовский» через ж\д пути. По результатам обследования дана рекомендация о проведении капитального ремонта пешеходного путепровода через ж\д пути. Для проведения капитального ремонта пешеходного путепровода через ж\д пути необходимо изготовление проектно-сметной документации с положительным заключением государственной экспертизы. В 2020 году администрация Петровского муниципального района провела конъюнктурный анализ цен в специализированных организациях на изготовление проектно-сметной документации с положительным заключением государственной экспертизы, в результате которого было установлено, что сумма необходимых средств составляет 3,5 млн.рублей. В настоящее время в бюджете муниципального образования город Петровск денежные средств на изготовление проектной документации на выполнение работ по капитальному ремонту пешеходного путепровода на железнодорожной станции «Петровск-Саратовский» через ж\д пути отсутствуют. С целью информирования граждан об аварийном состоянии путепровода, МКУ «Благоустройство» изготовлены и установлены информационные таблички.
С целью оказания помощи в восстановлении путепровода на железнодорожной станции «Петровск-Саратовский» через ж\д пути администрация Петровского муниципального района обратилась к депутату Саратовской областной Думы Рогожину В.В.
Дополнительно администрацией Петровского муниципального района готовится пакет документов о передаче пешеходного путепровода на баланс Приволжской отделения РЖД для последующей реконструкции и обеспечения безопасности передвижения жителей города Петровска через железнодорожные пути.
-- 
Администрация Петровского муниципального района Саратовской области
412540 Саратовская область, г.Петровск, ул Панфилова, 55

Телефон: (84555) 2-71-33 Факс: (84555) 2-75-02

 

 

Фадеев Денис Владиславович
Фадеев
Денис Владиславович

Экс-глава администрации Петровского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.8500611782074