НОВОСТИ ДНЯ

Нарушение закона о запрете взыскания с пенсии по потере кормильца, выплачиваемой из федерального бюджета

Сообщение опубликовал пользователь Тамара Пекарская
29.11.2020 в 07:50

                                  Илья Николаевич!

Президентом РФ, Государственной  Думой РФ запрещены взыскания с социальных пенсий и выплат.(ст.101 ФЗ №229-ФЗ).Данные выплаты защищены государством. ОДНАКО, приставом РОСП Волжского района г.Саратова Смирновой М.С, произведено взыскание и блокировка денежных средств на счете открытом  в АО "АЛЬФА-БАНК".Пристав  Сиирнова М.С. из-за служебного рвения либо не успела изучить законы РФ, возможно  не знает о их существовании в принципе. Своими действиями отменяет запрет на взыскание с социальных выплат. Я являюсь получателем пенсии от Министерства обороны РФ по случаю потери кормильца, выплачиваемую за счет средств Федерального бюджета. Статья 101  Федерального закона от 02.10.2007 года №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" содержит перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительному производству. В частности в п.10 ч.1 ст.101 ФЗ №229-ФЗ упомянута пенсия по случаю потери кормильца, выплачиваемая за счет средств федерального бюджета.В открытом доступе в сети интернет на сайте:https://genproc.gov.ru/smi/news/regionalnews/news-1836116/    по данному вопросу размещено разъяснение генеральной прокуратуры. Кроме того, в Ваш адрес направлено 3 обращения, которые Вами проигнорированы. В 2-х обращениях приложена справка, выданная  военным комиссариатом Саратовской области о виде дохода. Код дохода "2".Последний раз обращение направлено 27.11.2020 г..Вы, как  руководитель  юридического лица (ст.48 ГК РФ)  несете  персональную ответственность за действия сотрудников управления..

Федеральным законом от 12.02.2019 №12-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об исполнительном производстве, которые направлены на решение этой проблемы: - на исключение возможности обращения взыскание (без оговорок) код дохода "2". Данные изменения вступили в силу с 1 июня 2020 года (ст.2)..Такое отношение к вдовам умерших военнослужащих на территории Саратовской области недопустимо. Вынуждена была направить жалобу в адрес Генеральной прокуратуры РФ,  Минюста РФ, ФССП РФ. Прошу принять меры и  исключить данный факт, Возвратить взысканную сумму на расчетный счет и разблокировать. 

С уважением, вдова подполковника запаса.     

 

 

Решетняк  Илья  Николаевич
Решетняк
Илья Николаевич

Руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.61118078231812