НОВОСТИ ДНЯ

Жители п. Нива Питерского района против объединения без нашего согласия!

Сообщение опубликовал пользователь За права земляков
02.02.2021 в 15:38

Сергей Игоревич, почему Вы, как глава Питерского района за спиной народа творите беззакония? Вы думаете на Вас управу не найдем?

16.01.2021 г. в газете \"Искра\" № 2 опубликована информация о принятии части полномочий по решению вопросов местного значения органов местного самоуправления Агафоновского, Алексашкинского, Мироновского, Малоузенского, Нивского, Орошаемского, Новотульского муниципальных образований в 2021 году....о составлении и исполнению бюджета поселения!

На каком основании Вы собирали глав поселений и приказали им передать Вам бюджет поселений без соблюдения законных прав жителей указанных выше муниципальных образований?

Вы пытаетесь захватить весь бюджет в свои руки и не оставить жителям посёлка ничего??? Один будешь решать поставлять воду или нет, дать справку или не давать?

На все Ваши обещания уже никто не верит и враньё терпеть не собираются!!!

В Нивском муниципальном образовании три года не проводятся общие собрания (сход граждан) в нарушении Устава, предполагаю, что  в других муниципальных образованиях не проводились, мнения населения об объединении не спрашивалось, проблемы местного значения не решались!

Вами инициировался процесс преобразования муниципальных образований и  назначении публичных слушаний! Однако все процессы преобразований и публичные слушания не являются законными без проведения общих собраний каждого муниципального образования!!!

Согласно статье 13 Федерального закона N 131-ФЗ \"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации\" установлено, что преобразование муниципальных образований осуществляется с согласия населения!!!

В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ преобразование муниципальных образований осуществляется законами субъектов Российской Федерации по инициативе населения!

Объединение муниципальных образований без проведения общего собрания и учета мнения местного населения нарушают конституционно-правовые принципы народовластия и самостоятельности местного самоуправления, права граждан на осуществление местного самоуправления при решении населением вопросов местного значения!

Поскольку Вами нарушены права граждан поселений, будет инициирована надзорная проверка с требованием возбудить уголовное дело в отношении Егорова С.И. об использовании служебного полномочия и злоупотребление им!

Вы обязаны слушать наше мнение и принимать его во внимание, поскольку именно жители Питерского муниципального района имеют право на участие в управлении районом по всем важным вопросам! 

 

 

Егоров Сергей Игоревич
Егоров
Сергей Игоревич

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.60886788368225