НОВОСТИ ДНЯ

Самоуправство поликлиники или новые стандарты саратовской медицины?

Сообщение опубликовал пользователь Пациент поликлинники №10 в Октябрьском поселке
25.03.2021 в 15:42

Уважаемый министр, ответьте, пожалуйста, во всех ли саратовских муниципальных поликлиниках надо пройти квест, чтобы попасть к гастроэнтерологу или это ноу-хау ГУЗ Саратовской городской поликлиники № 10?

В этом медучреждении при записи к гастроэнтерологу предупреждают, что даже по записи этот специалист не примет без направления от терапевта, анализов и УЗИ органов брюшной полости. Т.е. записываемся на прием к терапевту ( с записью как повезет, 3-10 дней), затем терапевт записывает на биохимию крови (тоже по везению, не менее 7 дней), а самое интересное – запись на УЗИ – только через 2 месяца!!!

Это, конечно, прекрасно, что гастроэнтеролог на первом приеме увидит полную картину, но что делать человеку, у которого боль, ждать и терпеть минимум 2 месяца или сразу идти в платную клинику? Зачем тогда ОМС и поликлиника №10?

Почему нельзя принять пациента без этих предварительных кругов ада и сразу назначить лечение для облегчения состояния человека, а затем проводить полное обследование? Что это, самоуправство поликлиники или это новые стандарты саратовской медицины?

 

 

Костин  Олег  Николаевич
Костин
Олег Николаевич

Министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.48999118804932