НОВОСТИ ДНЯ

Безобразие в Центре Планирования Семьи

Сообщение опубликовал пользователь Гость
26.03.2021 в 09:27

Уважаемый Олег Николаевич!

Прошу Вас обратить внимание на Саратовский Центр планирования семьи, который входит в состав Перинатального центра.

Президент России  ставит задачу поднимать демографию страны, а данная клиника делает все для того, чтобы ее не поднимать.

Начну с того, что большая часть услуг и анализов платно. "Х/р" - пишут заботливо на направлении, значит - хозрасчет. Цены на анализы на уровне цен в других платных клиниках города.

Хотя это бюджетная клиника, где большая часть должна делаться по ОМС, но даже талончики на УЗИ дают только на платные. Бесплатно и не предлагают.

Бардак творится жуткий.Раньше были бахилы на входе бесплатные, потом убрали, экономия, видимо. Очередь в кассу стоит всегда огромная. Знаете почему? Потому что кассир выписывает договора вручную по копировальной бумаге. А прейскурант цен у нее в тетрадочке. Такого я не видела нигде. Неужели руководство в 21 веке не может обеспечить кассу компьютером, программой и принтером? Хотя компьютер у нее стоит. И пока кассир томно достает два бланка договора, пока заполняет, пока считает на калькуляторе общую сумму услуг (а многие пациенты стоят с ворохом направлений в кассу), очередь собирается огромнейшая. Например, 2 человека она обслуживала 25 минут. Что это за беспредел? Когда другие пациенты стоят в очереди в кассу, и уже опаздывают на назначенное время записи.

Андролог (казалось бы важная профессия для сферы деятельности центра планирования) принимает один на весь центр. Попасть к нему просто нереально. Комфорта для посетителей нет никакого. Один маленький туалет на 1 этаже на весь центр. Естественно, бумаги там нет.

А комната для сдачи спермограммы. Это вообще нонсенс. Находится посреди коридора, где сидят посетители, ожидающие очереди. Все наблюдают за тем, кто заходит в эту комнату и через сколько выходит,  с баночкой в руках, так как банку с биоматериалом нужно нести самим в лабораторию на улицу! Это настолько интимная процедура, но руководству клиники плевать. Нет чтобы этот кабинет оборудовать где-нибудь неприметно вдали от всех, они сделали его посреди коридора, так еще бумажного сперматозоида наклеили на дверь. Чтобы наверняка все понимали, чем занимаются в данной комнате. Кроме того в комнате для сдачи материала нет ни салфеток, ни бумаги, ни мыла и даже теплой воды! Из крана течет ледяная вода. А стоимость этого анализа комплексного, на минуточку, более 2 тысяч. Ни в одной клинике не видели такого безобразия и неуважения. Так потом банку с материалом нужно самому нести в лабораторию, которая находится в другом здании. Лаборатория внутри похожа на общественный туалет. Кто хоть раз заходил туда, поймет о чем я. 

Кстати, результаты анализов выдают на каком-то клочке бумаги, так же написанные от руки. Повторюсь, с техникой в Центре планирования не знакомы.

Вот так сто раз подумаешь, стоит ли вообще туда идти с таким отношением к пациентам и при таком не малом прейскуранте или стоит все таки обратится в платные клиники, где при такой же стоимости есть комфортные условия и "все для пациентов".

 

 

Костин  Олег  Николаевич
Костин
Олег Николаевич

Министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.53121519088745