НОВОСТИ ДНЯ

Открытое коллективное обращение жителей дома 3Б по 1-Прессовому проезду г. Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Викторович
25.05.2021 в 13:09

Здравствуйте, Николай Николаевич!Жители многоквартирного дома под управлением компании ООО “ТехСтрой” уже более 10 лет пытаются заставить управляющую компанию исполнять взятые на себя обязательства. Организованная в 2019 году инициативная группа жителей пытается коренным образом изменить ситуацию. Но ООО “ТехСтрой” несмотря на многочисленные заявления и жалобы не изменило свой подход. Жители вынуждены наблюдать, как их дом и прилегающая территория приходят во все более плачевное состояние. Вплоть до возникновения чрезвычайной ситуации в связи с угрозой обрушения подпорной стены. Даже предписания Государственной жилищной инспекции и Прокуратуры Заводского района не исполнены. При подготовке данного заявления, подписанного 45 жителями дома, вскрылись и другие факты, например:- фальшивые Протоколы собраний собственников;- выставление счетов за услуги на произвольные виды работ и суммы;- председатель Совета МКД, не имеющий на то право согласно ЖК РФ;- отсутствие части инженерного оборудования;- отчуждение общедолевого помещения более 100 кв. м.;- незаконное списание средств на капитальный ремонт;- ненадлежащая эксплуатация опасных производственных объектов - крышных котельных.Жители дома требуют привлечения к ответственности виновных лиц.Текст открытого коллективного обращения доступен по ссылке pp3b.ru/open

Полный текст обращения с подписями жителей и подтверждающими данными подан в ГУ МВД по Саратовской области 14.05.2021 на бумажном носителе.

 

 

Ситников  Николай  Николаевич
Ситников
Николай Николаевич

Начальник Главного управления МВД России по Саратовской области-начальник полиции, генерал-лейтенант полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.4907648563385