НОВОСТИ ДНЯ

Коррупция и открытое вымогательство со стороны директора лицея, бездействие властей г. Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Жанна
14.04.2022 в 21:34

Открытое письмо родителей 6-8 классов МАОУ "Лицей 3 им. А.С.Пушкина" Октябрьского района г.Саратова  к государственным лицам г.Саратова На сайте нашего уважаемого образовательного учреждения есть раздел 'О противодействию коррупции", где написано: "В соответствии с Федеральным законом противодействия коррупции работа основывается на принципах законности, публичности и открытости деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, неотвратимости ответственности за совершенные коррупционные правонарушения". Мы,  как сознательные и неравнодушные граждане нашей великой страны не перестаем сетовать: доколе в  нашем родном лицее мы будем наблюдать пренебрежительное отношение к  Закону  РФ со стороны нынешнего директора-Сапрыкиной Н.В.? Факты?1) С начала правления данного руководителя в лицее по "просьбе" (требованию) директора оргкомитетами классов через классных руководителей собираются и сдаются деньги на все праздники: "День знаний", "День учителя", ""Новый год" и т.д. Сумма сборов составляет от 160 до 300 рублей (умножим на 36 классов, чтобы понять размах сборов). Собираются эти деньги, как озвучивает администрация, на оформление фойе лицея (шарики, новогодние ёлки и т.п.). 2) к подготовке летнего ремонта школы с 2020 года каждый класс сдал ЛИЧНО ДИРЕКТОРУ по 4000 тысячи рублей.Задаёмся справедливым вопросом: как скоро закончится этот беспредел?!!!А всё началось с  крыши, которая протекала в здании лицея с незапамятных времён, так как денег на нее никто никогда не выделял. Летом 2020 года случилось чудо -деньги были выделены городской властью (какое совпадение- с января 2020 года в должность вступила Сапрыкина Н.В.). Крыша, к стати, так и течет...

Комментарий администрации Октябрьского района МО "Город Саратов":

Добрый день. Отметим, что ранее в адрес районной администрации от родителей и учеников Лицея N 3 за время руководства директора Натальи Сапрыкиной  жалоб и нареканий не поступало. Для выяснения обстоятельств, а также фактов, изложенных в обращении, с целью проведения проверки и принятия оперативных мер просим Вас связаться с начальником отдела образования администрации Октябрьского района по тел. 72-23-38.

 

 

Енишевский Максим Сергеевич
Енишевский
Максим Сергеевич

Экс прокурор города Саратова

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.51933193206787